Posted 8 апреля 2009,, 16:04

Published 8 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Мэр г. Дзержинска обсудил с учеными из Австрии и Германии пути сохранения Шуховской башни – памятник

8 апреля 2009, 16:04
Мэр г. Дзержинска обсудил с учеными из Австрии и Германии пути сохранения Шуховской башни – памятника градостроительства Posted on мая 14, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » 12 мая мэр г. Дзержинска Виктор Портнов встретился с делегацией ученых из Австрии и Германии. В ее состав входили профессоры университета Инсбрука (Австрия) Райнер Грэфе и Эрика Грэфе, профессоры университетов Мюнхена и Карлсруэ (Германия) Райнер Бартель, Франц Нестманн, Рольф Кромер. Вместе с зарубежными гостями во встрече участвовали руководители и профессура Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. На встрече обсуждались пути сохранения Шуховской башни – памятника градостроительства. Австрийские и немецкие гости высказали свои предложения по сохранению башни. Кроме того, сотрудники университета представили инвестиционный проект, предполагающий не только сохранение памятника, но и развитие территории вокруг него. Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов отметил, что сегодня важно определить и провести первоочередные мероприятия по сохранению башни. С этой целью администрация г. Дзержинска будет ходатайствовать перед областной администрацией о выделении соответствующего финансирования и включении башни в реестр областной собственности. После встречи в мэрии зарубежные и нижегородские ученые осмотрели Шуховскую башню, расположенную на берегу реки Оки около п. Дачный.

Мэр г. Дзержинска обсудил с учеными из Австрии и Германии пути сохранения Шуховской башни – памятника градостроительства

Posted on мая 14, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

12 мая мэр г. Дзержинска Виктор Портнов встретился с делегацией ученых из Австрии и Германии. В ее состав входили профессоры университета Инсбрука (Австрия) Райнер Грэфе и Эрика Грэфе, профессоры университетов Мюнхена и Карлсруэ (Германия) Райнер Бартель, Франц Нестманн, Рольф Кромер. Вместе с зарубежными гостями во встрече участвовали руководители и профессура Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.
 
На встрече обсуждались пути сохранения Шуховской башни – памятника градостроительства. Австрийские и немецкие гости высказали свои предложения по сохранению башни. Кроме того, сотрудники университета представили инвестиционный проект, предполагающий не только сохранение памятника, но и развитие территории вокруг него.
 
Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов отметил, что сегодня важно определить и провести первоочередные мероприятия по сохранению башни. С этой целью администрация г. Дзержинска будет ходатайствовать перед областной администрацией о выделении соответствующего финансирования и включении башни в реестр областной собственности.
 
После встречи в мэрии зарубежные и нижегородские ученые осмотрели Шуховскую башню, расположенную на берегу реки Оки около п. Дачный.
"