Posted 8 апреля 2009,, 16:04

Published 8 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

«Горячая линия» по проблемам семейных взаимоотношений, посвященная Международному Дню Семьи, будет р

8 апреля 2009, 16:04
«Горячая линия» по проблемам семейных взаимоотношений, посвященная Международному Дню Семьи, будет работать в Н.Новгороде с 14 по 24 мая Posted on мая 14, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В современном городском обществе все чаще люди испытывают чувство разобщенности. Проблемами молодой семьи являются уменьшение количества браков, увеличение числа разводов. Одиночество, отсутствие времени на общение и воспитание детей стали нормой. В связи с этим в последнее время отмечается резкое увеличение числа людей, оказавшихся в зависимости (алкогольной, наркотической, игровой), говорится в сообщении организаторов акции. Проблемы семьи негативно влияют на благополучие детей, так более 50% детей растут в неполных семьях. Насилие, в том числе и психологическое, конфликты в семье, к сожалению, в наше время стали нормой. Стабильно высокое количество звонков на Молодёжный Телефон Доверия по проблемам личных, супружеских и детско-родительских отношений (около 40 % от числа всех обращений, связанных с преодолением трудностей) свидетельствует о том, что население нуждается в качественной психологической помощи по вопросам семьи . В рамках Международного Дня Семьи, который традиционно отмечается 15 мая, Молодежный Телефон Доверия проводит «горячую линию» по проблемам семейных взаимоотношений . На вопросы нижегородцев по телефону 33-09-69 ответят консультанты, специализирующиеся в вопросах личностных проблем (одиночество, тревога, зависимость и т.п.), межличностных отношений (воспитание детей, непонимание близких, сексуальные отношения и т.п.) Консультанты Молодёжного Телефона Доверия оказывают помощь ежедневно с 9.00 до 21.00 , бесплатно и анонимно. Любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, имеет возможность позвонить и получить помощь психолога.

«Горячая линия» по проблемам семейных взаимоотношений, посвященная Международному Дню Семьи, будет работать в Н.Новгороде с 14 по 24 мая

Posted on мая 14, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В современном городском обществе все чаще люди испытывают чувство разобщенности. Проблемами молодой семьи являются уменьшение количества браков, увеличение числа разводов. Одиночество, отсутствие времени на общение и воспитание детей стали нормой. В связи с этим в последнее время отмечается резкое увеличение числа людей, оказавшихся в зависимости (алкогольной, наркотической, игровой), говорится в сообщении организаторов акции.
 
Проблемы семьи негативно влияют на благополучие детей, так более 50% детей растут в неполных семьях. Насилие, в том числе и психологическое, конфликты в семье, к сожалению, в наше время стали нормой.
 
Стабильно высокое количество звонков на Молодёжный Телефон Доверия  по проблемам личных, супружеских и детско-родительских отношений (около 40 % от числа всех обращений, связанных с преодолением трудностей) свидетельствует о том, что население нуждается в качественной психологической помощи по вопросам семьи .
 
В рамках Международного Дня Семьи, который традиционно отмечается 15 мая, Молодежный Телефон Доверия проводит «горячую линию» по проблемам семейных взаимоотношений . На вопросы нижегородцев по телефону 33-09-69 ответят консультанты, специализирующиеся в вопросах личностных проблем (одиночество, тревога, зависимость и т.п.),
межличностных отношений (воспитание детей, непонимание близких, сексуальные отношения и т.п.)
 
Консультанты Молодёжного Телефона Доверия оказывают помощь ежедневно с 9.00 до 21.00 , бесплатно и анонимно. Любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, имеет возможность позвонить и получить помощь психолога.
"