Posted 8 апреля 2009,, 16:04

Published 8 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Массовая акция «Осторожно – секта!» против рекламной компании «Ощути силу перемен» пройдет в Нижнем

8 апреля 2009, 16:04
Массовая акция «Осторожно – секта!» против рекламной компании «Ощути силу перемен» пройдет в Нижнем Новгороде Posted on мая 14, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщают организаторы акции, на площади Минина, возле фонтана, участниками движения будет организован сбор подписей под обращением к губернатору области и правоохранительным органам с просьбой разобраться в ситуации вокруг проходящей в Нижегородской области акции агрессивной рекламной компании «Ощути силу перемен». По всему городу расклеены баннеры, где люди разных профессий рассказывают о том, как им в жизни помог Бог. На баннерах указан адрес сайта в Интернете, на котором, в частности, говорится, что «проповедуя Евангелие Христово, все христиане, как православные, так и протестанты, преследуют одну цель - духовное возрождение нации. Для этого и проводятся множество социальных программ, одобренных правительством». Организаторы акции «Осторожно – секта!» в своем обращении к руководству области высказывает опасение по поводу того, что мероприятие «Ощути силу перемен» проводит группа религиозных организаций, при этом в распространяемой ими печатной продукции не указанны полные наименования религиозных организаций-организаторов. Это противоречит п.3 ст. 17 ФЗ №125-ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях» от 29.06.2004 г. «Мы намерены добиться снятия всех незаконных рекламных плакатов, размещённых в Нижегородской области», - говорится в официальном сообщении организаторов.

Массовая акция «Осторожно – секта!» против рекламной компании «Ощути силу перемен» пройдет в Нижнем Новгороде

Posted on мая 14, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщают организаторы акции, на площади Минина, возле фонтана, участниками движения будет организован сбор подписей под обращением к губернатору области и правоохранительным органам с просьбой разобраться в ситуации вокруг проходящей в Нижегородской области акции агрессивной рекламной компании «Ощути силу перемен».
 
По всему городу расклеены баннеры, где люди разных профессий рассказывают о том, как им в жизни помог Бог. На баннерах указан адрес сайта в Интернете, на котором, в частности, говорится, что «проповедуя Евангелие Христово, все христиане, как православные, так и протестанты, преследуют одну цель - духовное возрождение нации. Для этого и проводятся множество социальных программ, одобренных правительством».
 
Организаторы акции «Осторожно – секта!» в своем обращении к руководству области высказывает опасение по поводу того, что мероприятие «Ощути силу перемен» проводит группа религиозных организаций, при этом в распространяемой ими печатной продукции не указанны полные наименования религиозных организаций-организаторов.
 
 Это противоречит п.3 ст. 17 ФЗ №125-ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях» от 29.06.2004 г.
 
«Мы намерены добиться снятия всех незаконных рекламных плакатов, размещённых в Нижегородской области», - говорится в официальном сообщении организаторов.
"