Posted 30 июля 2014,, 10:07

Published 30 июля 2014,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Ярмарка вакансий для граждан Украины, прибывших в Нижегородскую область, состоится 31 июля

30 июля 2014, 10:07
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Управление государственной службы занятости Нижегородской области в пункте временного размещения на базе санатория-профилактория ООО «Профиль» проведет межрайонная ярмарка вакансий в целях трудоустройства граждан, вынуждено покинувших территорию Украины, 31 июля в 10:00.

Исходя из профессий, имеющихся у граждан Украины, а также их потребности в трудоустройстве преимущественно с предоставлением жилья, на ярмарку приглашены более 30 работодателей из Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска, а также Городецкого, Ветлужского, Володарского, Балахнинского районов. Среди них: МП Нижегородпассажиравтотранс, ОАО Завод Красная Этна, ООО Обувь-НН, ЗАО Балахнинское стекло, ОАО Линдовская птицефабрика, ООО Лесторг, ОАО Ветлугахлеб, ООО Сигма, ОАО пансионат Буревестник, Городецкое автотранспортное предприятие и др. Работодателями-участниками ярмарки для граждан Украины будут представлены более 500 вакансий с жильем.

Проведение ярмарки позволит соискателям из числа граждан Украины, размещенных в пункте временного размещения, подобрать варианты подходящей работы, а также в личной беседе обсудить с работодателями условия, характер труда по заявленным вакансиям, возможность обучения, предоставления жилья.

Напомним, в 2007 году глава региона Валерий Шанцев подписал индивидуальную программу развития производительных сил для каждого района области, которая включала в себя поддержку промышленности и малого предпринимательства. По данным регионального минэкономики, с 2007 года в Нижегородской области в рамках программы создано более 50 тысяч новых рабочих мест.

"