Posted 30 июля 2014,, 08:07

Published 30 июля 2014,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

«Сибур» завершил работы по проекту реконструкции производства окиси этилена и гликолей в Дзержинске

30 июля 2014, 08:07
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Сибур-Нефтехим» (Дзержинск, Нижегородская область, входит в состав холдинга «Сибур»).

ОАО «Сибур-Нефтехим» завершило строительно-монтажные работы по проекту реконструкции производства окиси этилена и гликолей (ПОЭиГ). В настоящее время на площадке завершаются работы по благоустройству территории.

Реализация проекта позволит увеличить мощности предприятия по производству товарной окиси этилена эквивалентной с 264 до 300 тыс. т в год, повысить безопасность и эффективность работы оборудования.

Благодаря проведенной реконструкции ПОЭиГ сможет перейти на катализаторы нового поколения, использование которых будет способствовать увеличению выхода целевого продукта.

Большая часть работ по проекту была выполнена в ходе планового остановочного ремонта 2014 года. В ходе ремонта было заменено насосное оборудование, смонтированы установки очистки природного газа и воды. Расширены парки хранения продуктов, введены в эксплуатацию новый центральный пульт управления и станция пожаротушения.

«Мы ставили задачу синхронизировать завершение строительно-монтажных работ по нашему проекту с завершением работ, которые проводились в ходе плановых остановочных ремонтов в Кстове и Дзержинске. Благодаря своевременному завершению строительно-монтажных работ мы установили все основные позиции оборудования и сделали необходимые врезки и подключения. Все работы по проекту выполнены в рекордно короткие сроки», - отметила руководитель проекта Алевтина Бормотова.

Екатерина Чичурина

"