Posted 28 июля 2014,, 09:07

Published 28 июля 2014,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Из-за долгов нижегородского агрокомплекса «Доскино» перед газовиками местным жителям задерживают горячее водоснабжение

28 июля 2014, 09:07
Об этом стало известно в ходе городского оперативного совещания 28 июля.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на городском оперативном совещании, жителям поселка Доскино более чем на две недели задерживают горячее водоснабжения.

«При этом у жителей отсутствует задолженность за жилищно-коммунальные услуги. А вот ведомственная котельная имеет долг перед поставщиком газа», - рассказал глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков.

Глава района напомнил, что тепло и горячая вода в поселок поступают от котельной ООО «Агрокомплекс «Доскино». Плановое отключение воды должно было завершиться 15 июля 2014 года. Однако, по его словам, ОАО «Газпром газораспределение» отказалась от поставки газа в связи с задолженностью владельцев котельной.

«Для разрешения ситуации сотрудниками администрации Автозаводского района было направлено обращение в прокуратуру Автозаводского района, которая вынесла предписание обслуживающей организации. Руководство ООО «Агрокомплекс «Доскино» уже направило гарантийное письмо в адрес газовиков, согласно которому оплата долгов произойдет в ближайшее время», - заверил Владимир Солдатенков.

Глава администрации города Олег Кондрашов поручил своему заместителю Андрею Черткову вмешаться в ситуацию и принять меры для скорейшего возобновления горячего водоснабжения жителей Доскино.

«Два хозяйствующих субъекта имеют полное право выяснять между собой отношения, но жители не должны страдать из-за недобросовестных плательщиков. Людям нужно помочь», - сказал Олег Кондрашов.

Как сообщили «Ньюс-НН» в ОАО «Газпром газораспределение», агрокомплекс в настоящее время остается должен 2 млн 45 тыс. руб. за поставленный газ.

Ирина Славина

"