Posted 8 апреля 2009,, 15:04

Published 8 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Выпускники 9-х классов г.Дзержинска будут сдавать обязательные экзамены по русскому языку и алгебре

8 апреля 2009, 15:04
Выпускники 9-х классов г.Дзержинска будут сдавать обязательные экзамены по русскому языку и алгебре по новой схеме Posted on мая 15, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Новшество связано с необходимостью подготовиться к проведению ЕГЭ в последующие годы. По словам начальника управления образования, на Единый государственный экзамен перешли все субъекты Российской Федерации, за исключением двух, в числе которых - Нижегородская область. Начиная с 2009 года, выпускники одиннадцатых классов школ области тоже будут сдавать ЕГЭ. Свои знания по новой схеме в этом году продемонстрируют 2348 дзержинских девятиклассников. Особенность экзаменов заключается в том, что учащиеся будут сдавать их не в своей школе и не своему учителю, то есть функции обучения и оценивания будут разведены. Выпускные испытания пройдут в 18 школах города, в которых созданы пункты проведения экзаменов. Кроме того, созданы муниципальная экзаменационная комиссия и две предметные экзаменационные комиссии по русскому языку и алгебре. Экзаменационные работы будут зашифрованы и переданы для проверки в предметные комиссии без указания фамилий учащихся. Результаты экзамена выпускники могут оспорить в муниципальной конфликтной комиссии в течение трех дней после оглашения результатов. На экзаменах смогут присутствовать общественные наблюдатели. Учащимся будет запрещено приносить на экзамен мобильные телефоны, калькуляторы, литературу. Экзамен по алгебре состоится 1 июня, по русскому языку – 7 июня.

Выпускники 9-х классов г.Дзержинска будут сдавать обязательные экзамены по русскому языку и алгебре по новой схеме

Posted on мая 15, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Новшество связано с необходимостью подготовиться к проведению ЕГЭ в последующие годы.
 
По словам начальника управления образования, на Единый государственный экзамен перешли все субъекты Российской Федерации, за исключением двух, в числе которых - Нижегородская область. Начиная с 2009 года, выпускники одиннадцатых классов школ области тоже будут сдавать ЕГЭ.
 
Свои знания по новой схеме в этом году продемонстрируют 2348 дзержинских девятиклассников. Особенность экзаменов заключается в том, что учащиеся будут сдавать их не в своей школе и не своему учителю, то есть функции обучения и оценивания будут разведены.
 
Выпускные испытания пройдут в 18 школах города, в которых созданы пункты проведения экзаменов. Кроме того, созданы муниципальная экзаменационная комиссия и две предметные экзаменационные комиссии по русскому языку и алгебре.
 
Экзаменационные работы будут зашифрованы и переданы для проверки в предметные комиссии без указания фамилий учащихся. Результаты экзамена выпускники могут оспорить в муниципальной конфликтной комиссии в течение трех дней после оглашения результатов. На экзаменах смогут присутствовать общественные наблюдатели. Учащимся будет запрещено приносить на экзамен мобильные телефоны, калькуляторы, литературу.

Экзамен по алгебре состоится 1 июня, по русскому языку – 7 июня.

"