Posted 28 июля 2014,, 03:07

Published 28 июля 2014,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Олег Кондрашов поздравил нижегородских мусульман с праздником Ураза-байрам

28 июля 2014, 03:07
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

28 июля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов направил поздравление в адрес председателя Духовного управления мусульман Нижнего Новгорода и Нижегородской области Гаяза Закирова и всем мусульманам Приволжской столицы с праздником Ураза-байрам, который является одним из важнейших праздников ислама.

«Сердечно поздравляю вас с днем завершения месяца Рамадан и с днем окончания поста! Пусть этот священный праздник вознаградит всех душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах, придаст новой энергии и вдохновения для созидания. От всей души желаю здоровья, счастья и благополучия всем вам и вашим семьям. Мира и процветания в нашем родном городе»,- сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, обращаясь к мусульманам.

В поздравлении градоначальник подчеркнул, что для верующих этот праздник, венчающий месяц Рамадан, олицетворяет духовное оздоровление, любовь к ближнему и сострадание к нуждающимся, служение ценностям, которые объединяют всех граждан России независимо от их религии и национальности.

«Ураза-байрам символизирует стремление преодолевать трудности и идти путями надежды и доверия. Трудно переоценить роль мусульман в становлении и развитии Нижнего Новгорода. Убежден, что конструктивный диалог между духовной и светской властью будет и дальше обогащаться важными проектами в сфере культуры и просвещения, служить надежным фундаментом взаимного доверия и уважения»,- отметил Олег Кондрашов.

"