Posted 8 апреля 2009,, 15:04

Published 8 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

«Нижегородской области важно перенимать положительный опыт Германии по сохранению объектов культурно

8 апреля 2009, 15:04
«Нижегородской области важно перенимать положительный опыт Германии по сохранению объектов культурного наследия» - Е. Люлин Posted on мая 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » 15 мая в Законодательном Собрании Нижегородской области начал свою работу двухдневный российско-германский семинар «Реконструкция исторических городских территорий в России и Германии». Мероприятие проходит в рамках международного научно-промышленного форума «Великие реки-2007». В семинаре приняли участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству ЗС НО Александр Сериков, начальник отдела управления строительством Департамента строительства города Лейпциг Клаус Обер, председатель Среднегерманского строительного форума Герхард Рекцигель и другие. Целью семинара является обмен информацией по вопросам существующей застройки в России и Германии. Кроме того, проведение семинара позволит содействовать поиску возможностей для реализации совместных проектов. В ходе первого дня семинара обсуждалась роль исторических мест как фактора развития и сохранения культурного наследия. Участники представили доклады по вопросам сохранения и реконструкции исторических городских территорий. В частности, Клаус Обер сообщил, что на сохранность объектов культуры в городе Лейпциг влияют множество факторов, главный из которых - существующее законодательство. В городе действует план зонирования территории, разработанный на 25 лет вперед, а также текущий план на 2-3 года о распределении прав инвесторов, то есть документ о допустимости тех или иных действий в отношении памятников. Председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин в ходе своего выступления отметил, что в настоящее время только в Нижнем Новгороде расположено 850 объектов культурного наследия. «Мы не должны быть «Иванами, не помнящими родства», и сегодня очень важно перенимать положительный опыт Германии по сохранению объектов культурного наследия», - заявил Евгений Люлин. По мнению Александра Серикова, «обмен опытом с учеными из Германии в ходе работы первого дня семинара оказался полезен как для представителей власти, так и для архитекторов, застройщиков».

«Нижегородской области важно перенимать положительный опыт Германии по сохранению объектов культурного наследия» - Е. Люлин

Posted on мая 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

15 мая в Законодательном Собрании Нижегородской области начал свою работу двухдневный российско-германский семинар «Реконструкция исторических городских территорий в России и Германии». Мероприятие проходит в рамках международного научно-промышленного форума «Великие реки-2007».
 
В семинаре приняли участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству ЗС НО Александр Сериков, начальник отдела управления строительством Департамента строительства города Лейпциг Клаус Обер, председатель Среднегерманского строительного форума Герхард Рекцигель и другие.
 
Целью семинара  является обмен информацией по вопросам существующей застройки в России и Германии. Кроме того, проведение семинара позволит содействовать поиску возможностей для реализации совместных проектов.
 
В ходе первого дня семинара обсуждалась роль исторических мест как фактора развития и сохранения культурного наследия. Участники представили доклады по вопросам сохранения и реконструкции исторических городских территорий.
 
В частности, Клаус Обер сообщил, что на сохранность объектов культуры в городе Лейпциг влияют множество факторов, главный из которых - существующее законодательство. В городе действует план зонирования территории, разработанный на 25 лет вперед, а также текущий план на 2-3 года о распределении прав инвесторов, то есть документ о допустимости тех или иных действий в отношении памятников.
 
Председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин в ходе своего выступления отметил, что в настоящее время только в Нижнем Новгороде расположено 850 объектов культурного наследия.
 
 «Мы не должны быть «Иванами, не помнящими родства», и сегодня очень важно перенимать положительный опыт Германии по сохранению объектов культурного наследия», - заявил Евгений Люлин.
 
По мнению Александра Серикова, «обмен опытом с учеными из Германии в ходе работы первого дня семинара оказался полезен как для представителей власти, так и для архитекторов, застройщиков».
"