Posted 25 июля 2014,, 09:07

Published 25 июля 2014,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Проблему наполняемости торговых центров обсудили в Сарове

25 июля 2014, 09:07
Об этом сообщает администрация Сарова.

Администраторы торговых центров и специалисты администрации Сарова искали ответ на вопрос, в чем секрет успешной торговли. Встреча под председательством и.о. заместителя главы администрации Евгения Гусейнова состоялась 25 июля.

Одной из тем обсуждения стала проблема наполняемости торговых центров. По мнению начальника управления потребительского рынка Веры Андрющенко, причина заключается в отсутствии системного подхода в отношениях с арендаторами: «В торговых центрах точки сегодня расположены непредсказуемо. Горожанин не может быть уверен, что в одном и том же месте завтра он увидит то же самое, что и вчера ».

В качестве решения Вера Сергеевна предложила представителям ТЦ информационную помощь: «Управление потребительского рынка находится в постоянном контакте с вашими потенциальными арендаторами, потому вы можете сообщать нам о свободных площадях (телефон 3-42-00) и мы будем предлагать их предпринимателям с учетом общей торговой обстановки в городе».

Представители торговых центров выразили озабоченность отсутствием профессиональных кадров. В ответ на это Евгений Гусейнов заверил, что администрация Сарова при необходимости готова оказать предпринимателям содействие во ввозе в город иногородних специалистов.

Приятным моментом встречи стало поздравление работников торговли с профессиональным праздником. Почетными грамотами администрации и памятными подарками были отмечены: ведущий специалист УПР Элла Вашуркова, директор ТЦ «Апельсин» Ольга Гостева, директор кафе «Тиффани» Алексей Занин, директор магазина «Магнит» (ЗАО «Тандер) Татьяна Карасева, директор ООО «Управляющая компания» Ольга Кургузова, индивидуальный предприниматель Лидия Майорова, директор магазина «Евроспар» (ООО «Продукт-Сервис) Татьяна Назарова, контролер-кассир магазина «Апельсин» Светлана Пузакова, продавец магазина «Сказка» Валентина Рыжова, директор ТЦ «Плаза» Наталья Сизенко, директор магазина «Заречный» Валентина Хохлунова.

"