Posted 25 июля 2014,, 03:07

Published 25 июля 2014,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Бургеры, мороженное и коктейли McDonald's могут попасть под запрет

25 июля 2014, 03:07
Россияне могут остаться без чизбургеров, филе-о-фиш, чиккенбургеров, мороженого с ягодными наполнителями и молочных коктейлей McDonald's. О этом агентству «РИА Новости» сообщила пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Коротова. Роспотребнадзор по Новгородской области обратился в суд, требуя запретить компании McDonald's производство нескольких наименований продукции. Как считает ведомство, продукция McDonald's по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм и данных, опубликованных для потребителей. Поводом для иска послужила плановая проверка в мае этого года в двух ресторанах компании в Великом Новгороде.

Россияне могут остаться без чизбургеров, филе-о-фиш, чиккенбургеров, мороженого с ягодными наполнителями и молочных коктейлей McDonald's. О этом агентству «РИА Новости» сообщила пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Коротова.

Роспотребнадзор по Новгородской области обратился в суд, требуя запретить компании McDonald's производство нескольких наименований продукции. Как считает ведомство, продукция McDonald's по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм и данных, опубликованных для потребителей. Поводом для иска послужила плановая проверка в мае этого года в двух ресторанах компании в Великом Новгороде.

"