Posted 23 июля 2014,, 00:07

Published 23 июля 2014,, 00:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Валерий Шанцев посетил Саров с рабочим визитом 22 июля

23 июля 2014, 00:07
Об этом сообщает администрация Сарова.

Основное внимание было уделено объектам спортивной инфраструктуры. Глава региона вместе с и.о.министра спорта и молодежной политики Сергеем Пановым, главой администрации Сарова Валерием Димитровым, главой города Алексеем Голубевым и директором РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентином Костюковым осмотрели бассейн «Дельфин», манеж ДЮСШ «Юниор» и специализированный зал акробатики. Также высокие гости ответили на вопросы спортивной общественности.

В частности Валерий Павлинович, отвечая на вопрос руководителя клуба волонтеров «Инсайт» Елены Севцовой, рассказал, что будет рассмотрена возможность организации на юге области центра подготовки волонтеров для крупных мероприятий.

Также Валерий Шанцев отметил уровень развития в Сарове, как массового спорта, так и спорта высоких достижений: «Безусловно, Саров - один из самых спортивных городов Нижегородской области. И очень хорошо, что у вас есть свои звезды, свои чемпионы мира. Это маячки, которые личным примером побуждают других людей начать активное занятие спортом».

Кроме того, высокие гости посетили коттеджный поселок «Яблоневый сад», где велся разговор о дороге «Саров-Кременки» и строительстве КПП-4.

Глава администрации Сарова Валерий Димитров рассказал, что внутригородская часть дороги уже спроектирована и документация в настоящий момент проходит экспертизу, а проект той части, что расположена за будущим КПП-4, проходит корректировку в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

После доклада глава региона связался по телефону с и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александром Герасименко и поставил задачу до конца года выполнить с корректировку проекта, а также завершить строительство дороги не позднее сдачи в эксплуатацию нового контрольно пропускного пункта.

КПП-4 планируется ввести в эксплуатацию в июне 2016 года. Оно будет оборудовано 10 досмотровыми площадками для автомобилей (пропускная способность 200 автомобилей в час) и 6 проходами для пешеходов (пропускная способность 3600 человек в час).

"