Posted 22 июля 2014,, 11:07

Published 22 июля 2014,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Представление внесено генпрокуратурой начальнику Приволжского регионального центра МЧС

22 июля 2014, 11:07
Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Генпрокуратура внесла представление начальнику Приволжского регионального центра МЧС России Игорю Паньшину.

Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев внес представление начальнику Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России.

Основанием стали нарушения закона при осуществлении государственного надзора за выполнением установленных требований по гражданской обороне, пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и лицензировании деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры.

При этом выявлены случаи избирательного подхода к принятию решений о составлении протоколов об административных правонарушениях, незаконного освобождения виновных лиц от административной ответственности и необоснованной передачи дела об административном правонарушении на рассмотрение в ПРЦ МЧС России, а также другие нарушения.

Согласно информации, в марте текущего года ООО «Добровольная Пожарная Охрана – КЗСК» была выдана лицензия при наличии в представленных для её получения документах недостоверной информации о принадлежащем обществу здании. Вследствие ненадлежащего осуществления процедуры предлицензионного контроля указанные обстоятельства остались вне поля зрения чиновников ведомства.

Также в Приволжском региональном центре отмечаются факты ненадлежащего рассмотрения жалоб субъектов предпринимательства, поданных по основаниям и в порядке, предусмотренном законодательством об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

"