Posted 22 июля 2014,, 06:07

Published 22 июля 2014,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Жители Украины, находящиеся в Дзержинске, смогут в МФЦ заполнить анкеты для оформления статуса временного убежища

22 июля 2014, 06:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

22 июля, в администрации Дзержинска нижегородской области прошло совещание, в ходе которого обсуждалась возможность привлечения МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск» для оказания помощи в оформлении документов на получение статуса временного убежища лицам, прибывшим в Дзержинск с территории Украины.

В настоящее время в Дзержинск продолжают прибывать граждане Украины, вынужденно покинувшие территорию своей страны. Для получения ими статуса временного убежища необходимо оформить ряд документов. В их число входит анкета, состоящая из 50 вопросов. Далее она передается гражданами в УФМС России по Нижегородской области.

Администрация Дзержинска вышла с инициативой оказания помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию своей страны, в заполнении данной анкеты. Работа планируется строить следующим образом. Группу лиц, желающих получить статус временного убежища, в определенный день пригласят в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск». Там в отдельном помещении с украинцами будет работать специалист МФЦ, который поможет правильно заполнить необходимую анкету.

В ходе заседания было принято решение о том, что в ближайшее время будут подготовлены бланки анкет и списки граждан Украины, находящихся на территории Дзержинска и желающих получить статус временного убежища. Также будет разработан план-график проведения анкетирования, с указанием даты организации мероприятия, способа оповещения его участников.

"