Posted 22 июля 2014,, 06:07

Published 22 июля 2014,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Строительство детского сада на бульваре Коноваленко в Нижнем Новгороде планируется завершить в конце декабря

22 июля 2014, 06:07
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

22 июля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов оценил строительство детского сада на бульваре Коноваленко.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест. Проект предусматривает строительство двухэтажного здания, состоящего из 10 блоков. В детском саду будет функционировать 16 групп.
Как рассказал представитель фирмы-субподрядчика Евгений Филиппов, в настоящее время рабочие делают заливку ленточного фундамента и производят монтаж каркасов стен. «Проект детского сада является типовым. Это не первый подобный объект, строительством которого мы занимаемся. Ранее подобные дошкольные учреждения были построены нами в Нижегородском, Сормовском и Канавинском районах Нижнего Новгорода. Проект полностью доработан и, что называется, обкатан. Стройка идет в штатном режиме, все работы производятся в соответствии с графиком», - сообщил он.

По итогам совещания глава администрации города Олег Кондрашов отметил, что детский сад на бульваре Коноваленко стал шестым по счету дошкольным образовательным учреждением, строительство которого ведется в Нижнем Новгороде в 2014 году и будет завершено в конце декабря. Неделю назад активные работы по строительству детского сада на 380 мест начались в Ленинском районе на улице Адмирала Макарова.

«Строительство трех детских садов и открытие дополнительных групп даст 780 мест для детей в Автозаводском районе. Это полностью закроет потребность в детских садах для ребят от 3 до 7 лет. На этом объекте строители вышли на рекордные темпы. Сейчас наша задача заключается в организации грамотного контроля над соблюдением сроков и качеством работ», - сказал Олег Кондрашов.

Говоря об увеличении мест в детских садах для детей ясельного возраста, градоначальник сообщил, что в новом дошкольном учреждении будет открыто четыре группы для детей до трех лет.

«Помимо программы по ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет, у нас действует муниципальная программа по открытию групп для самых маленьких. Более того, в своем недавнем выступлении премьер-министр Правительства России Дмитрий Медведев сказал, что готовится федеральная программа по ликвидации очередности в ясельные группы, которая начнет работу с 2015 года. Это означает, что федеральный центр планирует выделять дополнительные денежные средства на эти цели, что поможет нам еще быстрее решить проблему с дефицитом мест в детских садах для родителей, желающих как можно скорее выйти на работу», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Справка.

К концу 2014 года в Нижнем Новгороде будут построены и реконструированы детские дошкольные учреждения на улицах Шнитникова, Цветочной, Адмирала Макарова, Лескова, бульваре Коноваленко, а детский сад на ул. Рубинчика примет воспитанников уже в ноябре.

Таким образом, к 1 января 2015 года только за счет нового строительства будет создано дополнительно 1530 мест, что, по мнению специалистов, поможет полностью ликвидировать очередь в детские сады города для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

"