Posted 22 июля 2014,, 03:07

Published 22 июля 2014,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Автоматизированная программа учета прибывающих из Украины граждан разработана в Нижегородской области

22 июля 2014, 03:07
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министерство социальной политики региона разработало автоматизированную программу учета прибывающих из Украины граждан. Обучающий семинар по работе с программой состоялся в министерстве. В мероприятии приняли участие представители министерств здравоохранения и образования, МЧС, МВД, службы занятости, УФМС, соцзащиты. Новую программу учета собравшимся представил заместитель министра социальной политики Нижегородской области Сергей Рыбинский. Программа учета позволит в режиме онлайн оперативно получать информацию по прибывающим в регион гражданам Украины, их статусе и дальнейшем обустройстве.

«Специалисты министерства сработали очень оперативно. Думаю, это первая подобная программа учета в России. Мы можем в онлайн режиме видеть, какая реальная работа ведется с приехавшими к нам гражданами со стороны ответственных ведомств. Это позволит быстро принимать решения по возникающим вопросам в отношении конкретных людей, анализировать ситуацию в целом. Мы рассчитываем, что примерно в течение недели программу учета освоят специалисты всех ведомств. Это, безусловно, сделает работу межведомственной комиссии при Правительстве более эффективной», - сказала и.о. министра социальной политики региона Ольга Носкова.

Напомним, с начала прибытия в область граждан Украины в региональном Правительстве была создана межведомственная рабочая группа под председательством и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского. На сегодня в регионе работают три пункта временного размещения: в Кстовском районе, Сергаче и Заволжье. Также несколько семей граждан Украины проживают в гостинице «Никульское». Сейчас граждане Украины проходят процесс оформления документов в УФМС. Одновременно идет подбор вакансий для трудоустройства.

"