Posted 22 июля 2014,, 03:07

Published 22 июля 2014,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил Андрея Макарова с Днем рождения

22 июля 2014, 03:07
22 июля 2014 года председателю комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам, депутату ГД от Нижегородской области Андрею Макарову исполняется 60 лет.

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил Андрея Макарова с Днем рождения. Об этом агентству сообщил пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков.

По словам Скуднякова, поздравляя Андрея Макарова, глава региона отметил, что жизненный путь депутата «является достойным примером ответственного исполнения своего гражданского долга и верного служения интересам Отчизны».

Как заявил пресс-секретарь главы региона, в своем поздравлении Шанцев подчеркнул, что Макаров «в полной мере реализовал неоспоримые качества лидера, неиссякаемый потенциал перспективных для страны идей, состоялся как видный общественный и политический деятель»

Как рассказал Роман Скудняков, также Валерий Шанцев отметил «профессионализм, широкую эрудицию, настойчивость в достижении целей, связанных с развитием эффективной бюджетной политики» именинника.

«Глава региона пожелал Макарову «крепкого здоровья, мира, добра, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях во имя процветания России!», - подытожил Роман Скудняков.

Напомним, по данным министерства экономики Нижегородской области, за четыре месяца текущего года в регион поступило 13,8 млрд руб. федеральных средств. В целом, по оценкам министерства, в 2014 году Нижегородская область ожидает поступления 36-37 млрд руб. федеральных средств, что не ниже уровня 2013 года.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит из федерального бюджета 3,7 млрд рублей на поддержание сбалансированности бюджета. Целевая дотация будет направлена на компенсацию снижения налоговых поступлений, сложившегося из-за создания по инициативе Федерации консолидированных групп налогоплательщиков. Соответствующее Распоряжение подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Справка.

Андрей Михайлович Макаров родился 22 июля 1954 года. Кандидат юридических наук. Депутат Государственной Думы от Нижегородской области. Дата начала полномочий: 4 декабря 2011 года (шестой созыв). Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Председатель комитета ГД по бюджету и налогам. Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Член комиссии ГД по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения Парламентского центра.

"