Posted 21 июля 2014,, 05:07

Published 21 июля 2014,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Причальный комплекс «ТК «НН-Авто» признан соответствующим экологическим нормативам

21 июля 2014, 05:07
Об этом сообщается в релизе компании. Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ПФО не обнаружил нарушений в эксплуатации причального комплекса, принадлежащего ООО «ТК «НН-Авто» и расположенного в Восточной промышленной зоне Дзержинска Нижегородской области. Соответствующее постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с формулировкой «за отсутствием события правонарушения» было передано руководству компании. Проверка Росприроднадзора проводилась по обращению ЭАО «Вьюница», которое обвиняло ООО «ТК «НН-Авто» в том, что эксплуатируемое компанией сооружение находится в «ненадлежащем техническом состоянии», что «может повлечь загрязнение реки Оки». Между тем, став владельцем комплекса сооружений, техники, площадок для хранения соли, компания ООО «ТК «НН АВТО» уже инвестировала в обновление причала более 40 млн. рублей. Отчеты обследования подтвердили безопасность причальной стенки и прилегающего участка акватории. В настоящее время ООО «ТК «НН-Авто» ведет работу по получению «Декларации соответствия», которая необходима для подтверждения того, что объект (причал, порт) функционирует согласно «Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта», утвержденного Постановлением Правительства. Для получения этого документа компания договорилась об обследовании причала экспертной аккредитованной организацией ОАО «Гипроречтранс». Также «ТК «НН АВТО» привлекает авторитетную международную экологическую компанию для проведения экологической оценки порта.

Об этом сообщается в релизе компании.

Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ПФО не обнаружил нарушений в эксплуатации причального комплекса, принадлежащего ООО «ТК «НН-Авто» и расположенного в Восточной промышленной зоне Дзержинска Нижегородской области.

Соответствующее постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с формулировкой «за отсутствием события правонарушения» было передано руководству компании.

Проверка Росприроднадзора проводилась по обращению ЭАО «Вьюница», которое обвиняло ООО «ТК «НН-Авто» в том, что эксплуатируемое компанией сооружение находится в «ненадлежащем техническом состоянии», что «может повлечь загрязнение реки Оки».

Между тем, став владельцем комплекса сооружений, техники, площадок для хранения соли, компания ООО «ТК «НН АВТО» уже инвестировала в обновление причала более 40 млн. рублей. Отчеты обследования подтвердили безопасность причальной стенки и прилегающего участка акватории.

В настоящее время ООО «ТК «НН-Авто» ведет работу по получению «Декларации соответствия», которая необходима для подтверждения того, что объект (причал, порт) функционирует согласно «Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта», утвержденного Постановлением Правительства.

Для получения этого документа компания договорилась об обследовании причала экспертной аккредитованной организацией ОАО «Гипроречтранс». Также «ТК «НН АВТО» привлекает авторитетную международную экологическую компанию для проведения экологической оценки порта.

"