Posted 21 июля 2014,, 05:07

Published 21 июля 2014,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

15 объектов дорожной инфраструктуры капитально отремонтировали в Нижнем Новгороде за две недели

21 июля 2014, 05:07
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

21 июля в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента по дорожному хозяйствуАндрей Жижин доложил главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову о ходе ремонта дорог в областном центре.

«Работы по восстановлению дорожного полотна в рамках программы софинансирования с правительством региона продолжаются. Новое асфальтовое покрытие появилось уже на 15 объектах, объем выполненных работ составил около 40 тыс. кв.м. В настоящее время ведется приемка сделанных участков. При выявлении дефектов подрядчики должны будут переделать покрытие. Сейчас в работе находятся 10 участков, среди которых бульвар Юбилейный, улица Германа Лопатина и развязка у завода «НИТЕЛ» на проспекте Гагарина. Все работы проводятся в ночное время с 22.00 до 7.00, чтобы не создавать трудностей для движения транспорта. На официальном портале администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф ежедневно обновляется информация о дорожных изменениях, связанных с ремонтными работами», - сообщил Андрей Жижин.

Олег Кондрашов обратил внимание ответственных руководителей на необходимость непрерывного контроля качества и соблюдения утвержденных графиков во всех районах города. Градоначальник подчеркнул, что это относится не только к ремонту дорог, но и ко всем другим направлениям работы, связанным со строительством детских садов, подготовкой образовательных учреждений к новому учебному году, ремонтом жилья, заменой теплотрасс и модернизацией источников теплоснабжения.

«Мы ждали, когда дорожная ремонтная кампания развернется в полном объеме. В данный момент работы ведутся на всех запланированных участках. Объемы достаточно большие, финансирование составляет более 1 млрд. рублей. И это не окончательная цифра, мы планируем наращивать объемы работ. Установившаяся теплая погода не даст сбавить набранных темпов, что позволит провести ремонтную кампанию 2014 года на достойном уровне и с хорошим результатом», - сказал Олег Кондрашов.

В свою очередь директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин доложил главе администрации города о ходе подготовки жилищно-коммунального комплекса Нижнего Новгорода к предстоящему отопительному сезону.

«Готовность муниципальных котельных к предстоящей зиме составляет 43%, ведомственных - 34%. Промывка и опрессовка систем центрального отопления выполнена на 64% многоквартирных домов, обслуживаемых управляющими компаниями, на 57% - прочими организациями. Паспорта готовности к отопительному периоду получили 27% домов. Таким образом, по всем параметрам, касающимся подготовки жилищно-коммунального сектора к осенне-зимнему периоду, мы идем с опережением графика на 13% в сравнении с предыдущими годами», - отметил Сергей Синицин.

Генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов добавил, что работы по подготовке объектов к зиме «перевалили за экватор». На сегодняшний день сданы 52% котельных, которые полностью готовы к работе в зимних условиях. Согласно графику пройдены гидравлические испытания сетей. Выявленные нарушения в ходе этих работ устранены уже на 80%», - подчеркнул Владимир Колушов.

"