Posted 18 июля 2014,, 10:07

Published 18 июля 2014,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Названа официальная причина появления в бизнес-центре на Родионова, 192д полиции, за которой вошли рейдеры

18 июля 2014, 10:07
Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Согласно полученной информации, рано утром 18 июля в отделение полиции № 5 поступил звонок, а потом еще один. В обоих сообщалось о кражах, якобы совершенных в офисах бизнес-центра по адресу ул. Родионова, 192д. Первый позвонивший заявил о краже компьютера, второй – о крупной сумме денег.

На место в районе 4 часов утра выехали сотрудники полиции, которые по прибытии к месту предполагаемого преступления потребовали от находящейся в здании охраны открыть в него доступ. Следом за сотрудниками правоохранительных органов вошла группа людей, которая в дальнейшем «выдавила» из бизнес-центра охрану, поставленную собственниками здания. Командовали группой Михаил Колосов и Владимир Климентьев. Приблизительно к 6 часам Колосов и Клементьев прибыли в ОП № 5.

В пресс-службе полицейского главка пояснили, что в настоящее время в ОП№5 имеется два заявления о краже компьютера и денежных средств из бизнес-центра. По данным заявлениям организована проверка, по итогам которой будет принято решение о дальнейших процессуальных действиях.

Кроме того, сотрудники полиции ОП №5 начали проверку по заявлению журналиста «Ньюс-НН» о нападении на него при исполнении профессионального долга в отделении полиции, где Владимир Климентьев разбил корреспонденту камеру.

Об итогах проверки будет сообщено дополнительно.

Ирина Славина

"