Posted 17 июля 2014,, 11:07

Published 17 июля 2014,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Судебные приставы снесли три павильона в Ленинском районе Нижнего Новгорода

17 июля 2014, 11:07
Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Судебные приставы снесли три торговых павильонов в Ленинском районе Нижнего Новгорода на территории рынка «Заречный», принадлежащих индивидуальным предпринимателям.

Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области обратилось в суд с исковым заявлением об обязании индивидуальных предпринимателей освободить земельные участки от временных павильонов и возвратить земельные участки министерству.

Однако предприниматели в установленные сроки участки не освободили.

Тогда судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительные производства, а в отношении двух должников составлены протоколы о наложении штрафов в размере 1 тыс. руб. Но и после этого трое должников никаких действий для исполнения решения суда не предприняли.

Поэтому судебные приставы выехали для принудительного исполнения решения суда. Экскаватор снес три павильона. Двое других должников с нарушением срока, но все же сами освободили свои торговые ларьки от имущества и разобрали строения. Теперь всем должникам придется оплатить исполнительский сбор в размере 5 тыс. руб. рублей, а троим - все расходы по сносу павильонов.

Екатерина Чичурина

"