Posted 18 июля 2014,, 01:07

Published 18 июля 2014,, 01:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Александр Курдюмов досрочно завершил процесс сбора подписей в свою поддержку, преодолев необходимый минимум

18 июля 2014, 01:07
Об этом сообщил руководитель избирательного штаба Курдюмова, председатель фракции ЛДПР в Заксобрании региона Михаил Шатилов.

Кандидат от партии ЛДПР Александр Курдюмов досрочно завершил процесс сбора подписей в свою поддержку, преодолев необходимый минимум в 325 голосов. Об этом сообщил руководитель избирательного штаба Курдюмова, председатель фракции ЛДПР в Законодательном собрании региона Михаил Шатилов. Кроме того, Шатилов подчеркнул, что кандидатура Александра Курдюмова была поддержана в 47 муниципальных образованиях при установленном минимуме в 39 районов и городских округов.

Как заявил сам Курдюмов, все необходимые документы он готов представить в избирательную комиссию Нижегородской области в утвержденные законом сроки (29 июля - 1 августа 2014 года – Прим. ред)

«Сбор подписей в регионе проходил вполне демократично, в соответствии с законом, который принимался депутатами Госдумы, в том числе и мной. Эта процедура сложная, потому что с каждым депутатом нужно не только поговорить и получить поддержку, но и нотариально заверить подпись, - подчеркнул Курдюмов. – Депутаты, за каждым из которых стоят избиратели, настроены к некоторым кандидатам очень критически, и многие, даже известные люди, заявившиеся в избирательную гонку могут не пройти муниципальный фильтр».

Сам Курдюмов уверен, что будет зарегистрирован в качестве кандидата и сможет приступить к «полномасштабной избирательной кампании».

Напомним, три кандидата на пост губернатора региона заявили, что преодолели муниципальный фильтр. Первым это сделал Валерий Шанцев, вторым - кандидат от «Справедливой России» бизнесмен Александр Бочкарев, а также Максим Сурайкин от «Коммунистов России»

Ранее сообщалось, что выдвижение кандидатов продлится до 1 августа 2014 года. Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года.

"