Posted 17 июля 2014,, 08:07

Published 17 июля 2014,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

40 % нижегородских школ уже готовы к новому учебному году

17 июля 2014, 08:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверил ход ремонтных работ в образовательных учреждениях города.

Первым пунктом проверки стала школа №187 Советского района.

Директор образовательного учреждения Валерий Малинин рассказал, что в школе ведутся серьезные ремонтные работы с 2012 года. На данный момент частично заменены деревянные окна на пластиковые, установлена новая система вентиляции, полностью отремонтированы крыша, кухня и зал столовой, постепенно обновляется паркетный пол, стены коридоров, санузлы. По периметру два корпуса оборудованы камерами видеонаблюдения. Отметим, что 7 августа школа должна быть готова к сдаче.

Второй точкой объезда стала средняя школа №113 Нижегородского района. Ее директор Алевтина Шубина рассказала градоначальнику, что в этом году ремонтируется фасад и меняются оконные блоки, производится ремонт асфальтового покрытия, выполняется установка ограждения территории, обновляется кровля на пристроях здания и запасных выходах, ремонтируются санузлы, системы вентиляции и отопления на общую сумму 7,9 млн рублей.

По итогам выездного совещания градоначальник отметил, что «на сегодняшний день 40% школ Нижнего Новгорода уже полностью готовы к новому учебному году и прошли процедуру приемки. В этом году сделан особый упор на ремонт крыш, который ведется в 18 школах и на ремонт внутренних помещений. Особое внимание уделяется вопросам безопасности. Мы продолжаем устанавливать камеры внешнего и внутреннего видеонаблюдения с выводом их на единый пульт. В этом году такие системы появятся в 179 образовательных учреждениях. До конца года завершится оборудование оставшихся 12 школ специальной системой пожарной сигнализации «Стрелец-мониторинг» и практически всех учреждений - тревожными кнопками», - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации города добавил, что в 2014 году текущий и капитальный ремонт –
замена кровли, окон, ремонт входных групп, инженерных коммуникаций - проводится в более чем 200 образовательных учреждениях Нижнего Новгорода. «На техническую подготовку школ из бюджета города направлено более 150 млн. рублей. Дано четкое поручение руководителям образовательных учреждений провести все работы в срок и с самым высоким качеством», - подчеркнул Олег Кондрашов.

"