Posted 16 июля 2014,, 10:07

Published 16 июля 2014,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Александр Бочкарев завершил процесс сбора подписей депутатов муниципальных образований и городских округов в свою поддержку

16 июля 2014, 10:07
Об этом сообщила секретарь НРО бюро совета партии «Справедливая Россия» Светлана Черемина.

Александр Бочкарев завершил процесс сбора подписей депутатов муниципальных образований и городских округов в свою поддержку. Об этом сообщила секретарь НРО бюро совета партии «Справедливая Россия» Светлана Черемина.
По данным Череминой, кандидат, выдвинутый партией «Справедливая Россия», заручился поддержкой 341 депутата в 47 муниципальных образованиях Нижегородской области.
«Для нас на сегодняшний день завершился первый этап избирательной гонки, мы считаем, что сможем преодолеть муниципальный фильтр, т.к. нам удалось добиться репрезентативности в 47 из 52 муниципальных образований», - пояснила Черемина.
Ранее сообщалось, что Валерий Шанцев первым завершил сбор подписей муниципальных депутатов. По данным Штаба общественной поддержки Шанцева, доверие действующему главе региона оказал 341 депутат.
Напомним, согласно данным рейтинга выдвиженцев на должность губернатора агентства «А+», опубликованного 16 июля 2014 года, Александр Бочкарев от партии «Справедливая Россия», Максим Сурайкин от «Коммунистов России» и Александр Курдюмов от ЛДПР «вошли в тройку лидеров по количеству собранных подписей с показателем «Высокий уровень».
Также сообщалось, что в группу с «Низким уровнем поддержки» исследователи агентства «А+» включили бизнесмена Владимира Буланова от КПРФ, Виктора Растеряева от партии "Родина" и Александра Быкова от «Российской партии пенсионеров за справедливость».
Напомним, выдвижение кандидатов продлится до 1 августа 2014 года. Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года

"