Posted 16 июля 2014,, 03:07

Published 16 июля 2014,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Шанцев поручил рассмотреть программу по возрождению ГТО, реализуемую на базе нижегородского лагеря, и доработать её для внедрения в регионе

16 июля 2014, 03:07
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

15 июля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил межрегиональный молодежный палаточный лагерь летней школы общественного моделирования «Взлёт-2014» в Чкаловском районе.

По словам Шанцева, в текущем году главной темой в работе лагеря стало 300-летие учреждения Нижегородской губернии.

Он подчеркнул, что новшество этого года – идея совместить физическую подготовку в рамках норм ГТО, возрождаемых по инициативе Президента Владимира Путина, с тестами по культуре и истории.

Губернатор дал поручение министерствам образования и спорта Нижегородской области детально рассмотреть реализуемую на базе лагеря «Взлёт» программу и профессионально её доработать для последующего внедрения в региональном масштабе.

Шанцев вручил Кубок «Орла» победителям соревнований по гребле на рафтах, а также наградил самых активных лидеров летней школы.

Глава региона призвал молодежь, студенческие организации активнее участвовать в проектах, направленных на развитие культуры в Нижегородской области.

В заключение своего визита в лагерь глава региона пообщался с участниками летней школы, которые в свою очередь подготовили для него театральную сценку – историческую миниатюру об учреждении Нижегородской губернии Петром I.

«В 2014 году «Взлёт» прошёл в новом, межрегиональном масштабе, – сюда приехали не только нижегородцы, но и ребята из Казани, Ивановской и Костромской областей. Проект имеет все предпосылки стать всероссийским. Мы приняли решение, что в будущем году летняя школа пройдет здесь же, в Чкаловском районе, на своем традиционном месте, и договорились об этом с руководством компании, которая проводит здесь испытания экранопланов. Думаю, испытания экранопланов было бы интересно посмотреть на следующем «Взлёте» - это было бы прекрасное зрелище», - заявил Валерий Шанцев.

"