Posted 8 апреля 2009,, 14:04

Published 8 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Количество родителей, не выполняющих свои обязанности, растет в Нижегородской области с каждым годом

8 апреля 2009, 14:04
Количество родителей, не выполняющих свои обязанности, растет в Нижегородской области с каждым годом Posted on мая 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Так, по ее словам по состоянию на 1 мая текущего года на профилактических учетах в ПДН ОВД состоит 3842 неблагополучных родителя. В прошлом году за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию своих детей на родителей или лиц их заменяющих составлено 8199 административных протоколов. В текущем году эта цифра составила 3453. Кроме того, в суды, органы опеки и попечительства сотрудниками органов внутренних дел в 2006 году направлено 2430 материалов на лишение родительских. А за 4 месяца текущего года – 726. В этом году в отношении родителей или законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по воспитанию, возбуждено 80 уголовных дел. По словам Татьяны Курановой, самым запоминающимся и ужасающим стал случай в Богородском районе, когда мать на несколько дней оставила дома трех малолетних детей, привязанных к батарее. Как объясняла сама мать, данные действия были произведены в целях воспитания детей. Дети же в последствии признались, что были избиваемы палкой по спине. Так же, она отметила, что в сельских районах родителей, не выполняющих свои обязанности по воспитанию, чуть больше, чем в остальных районах области.

Количество родителей, не выполняющих свои обязанности, растет в Нижегородской области с каждым годом

Posted on мая 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Так, по ее словам по состоянию на 1 мая текущего года на профилактических учетах в ПДН ОВД состоит 3842 неблагополучных родителя. В прошлом году за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию своих детей на родителей или лиц их заменяющих составлено 8199 административных протоколов. В текущем году эта цифра составила 3453.
 
Кроме того, в суды, органы опеки и попечительства сотрудниками органов внутренних дел в 2006 году направлено 2430 материалов на лишение родительских. А за 4 месяца текущего года – 726.
 
В этом году в отношении родителей или законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по воспитанию, возбуждено 80 уголовных дел.
 
По словам Татьяны Курановой, самым запоминающимся и ужасающим стал случай в Богородском районе, когда мать на несколько дней оставила дома трех малолетних детей, привязанных к батарее. Как объясняла сама мать, данные действия были произведены в целях воспитания детей. Дети же в последствии признались, что были избиваемы палкой по спине.
 
Так же, она отметила, что в сельских районах родителей, не выполняющих свои обязанности по воспитанию, чуть больше, чем в остальных районах области.
"