Posted 15 июля 2014,, 13:07

Published 15 июля 2014,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Заявление о выходе из фракции «Единой России» подали сразу трое депутатов Совета депутатов Выксы Нижегородской области

15 июля 2014, 13:07
Об этом сообщают источники «Ньюс-НН».

Один из написавших заявление о выходе из фракции «Единая Россия» Николай Подуруев подтвердил данную информацию. По его сведениям, заявление подали также Сергей Тимонин, заместитель председателя Совета городского округа, и Вячеслав Филатов, председатель постоянной комиссии по бюджету и развитию городского округа. Все трое – депутаты с большим стажем работы.

Как рассказал «Ньюс-НН» Николай Подуруев, в «Единой России» он находится практически со дня ее основания, но 14 июля был вынужден положить заявление о выходе из фракции.

«Я с партией в ногу шагал не один год, но такая политика, которая сегодня ведется нашей фракцией в Совете депутатов, меня не устраивает, – заявил он. – Я не хочу больше работать под руководством Кобякова. Мы предложили Матюкову (главе округа, - Ред.): либо вы меняете руководителя фракции, либо мы уходим. И Матюков решил, что лучше мы уйдем, чем менять руководителя».

Николай Подуруев пояснил, что ставит в вину руководителю фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Выкса Александру Кобякову принятие решений без обсуждения с членами фракции.

«В понедельник будет заседание фракции «Единая Россия», на котором представят кандидата на должность главы администрации… И что это такое? Почему это не обсуждается с нами заранее? Все почему-то решается в Нижнем, - возмущен Николай Подуруев. - Съездит туда, обсудит, приезжает с готовыми результатами. Он уже все решил, согласовал кандидатуру, мы даже не знаем какую. Говорит, что согласовал с партией… А мы тогда кто?»

Заявление депутов будет рассмотрено фракцией «Единая Россия» 18 июля.

Ирина Славина

"