Posted 8 апреля 2009,, 14:04

Published 8 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Акция, посвященная Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа, пройдет в Нижнем Новгороде

8 апреля 2009, 14:04
Акция, посвященная Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа, пройдет в Нижнем Новгороде Posted on мая 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщают организаторы, цель акции: почтить память умерших от СПИДа, привлечь внимание общества к проблеме ВИЧ/СПИДа и мобилизовать людей в борьбе с эпидемии, предотвратить распространение ВИЧ-инфекции. Жители Нижнего Новгорода, желающие присоединиться к акции, смогут принять участие в посадке на клумбе цветов в форме красной ленты - символа приверженности к делу борьбы со СПИДом и памяти умерших от него – у СПИД-центра. Кроме того, участники акции зажгут свечи памяти и запустят в небо воздушный шар с именами жертв СПИДа на Верхне-Волжской набережной. Фотографии с мероприятий Дня Памяти и его подготовки будут размещены на баннере «Лента Событий – Лента Памяти», который после окончания уличной акции будет выставлен в фойе к/т «Орленок». Впервые Всемирный День памяти умерших от СПИДа был проведен в 1983 году. Традиционно он проводится в третье воскресенье мая. В этом году День памяти проводится в России в 17-й раз. По данным Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу, в мире около 40 млн. людей живут с ВИЧ и более 20 млн. человек уже умерли от СПИДа. В России зарегистрировано более 370 тысяч людей, живущих с ВИЧ, и эпидемия уже унесла более 15 тысяч людей. В регионах, где проводится акция, живет 75 тысяч людей с ВИЧ. Более 1700 умерли от СПИДа. В Нижегородской области от СПИДа умерли 334 человека.

Акция, посвященная Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа, пройдет в Нижнем Новгороде

Posted on мая 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщают организаторы, цель акции: почтить память умерших от СПИДа, привлечь внимание общества к проблеме ВИЧ/СПИДа и мобилизовать людей в борьбе с эпидемии, предотвратить распространение ВИЧ-инфекции.
 
Жители Нижнего Новгорода, желающие присоединиться к акции, смогут принять участие в посадке на клумбе цветов в форме красной ленты - символа приверженности к делу борьбы со СПИДом и памяти умерших от него – у СПИД-центра.
  
Кроме того, участники акции зажгут свечи памяти и запустят в небо воздушный шар с именами жертв СПИДа на Верхне-Волжской набережной.
 
Фотографии с мероприятий Дня Памяти и его подготовки будут размещены на баннере «Лента Событий – Лента Памяти», который после окончания уличной акции будет выставлен в фойе к/т «Орленок».
 
Впервые Всемирный День памяти умерших от СПИДа был проведен в 1983 году. Традиционно он проводится в третье воскресенье мая. В этом году День памяти проводится в России в 17-й раз. По данным Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу, в мире около 40 млн. людей живут с ВИЧ и более 20 млн. человек уже умерли от СПИДа. В России зарегистрировано более 370 тысяч людей, живущих с ВИЧ, и эпидемия уже унесла более 15 тысяч людей. В регионах, где проводится акция, живет 75 тысяч людей с ВИЧ. Более 1700 умерли от СПИДа. В Нижегородской области от СПИДа умерли 334 человека.
"