Posted 15 июля 2014,, 10:07

Published 15 июля 2014,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Соблюдение пожарной безопасности в жилом секторе Автозаводского района Нижнего Новгорода оценили 15 июля

15 июля 2014, 10:07
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

15 июля в Нижнем Новгороде прошел рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и жилом секторе Автозаводского района, граничащим с лесным массивом.

Как отметил начальник Управления ГОЧС Нижнего Новгорода Александр Симаков, в 2014 году Автозаводский район стал одним один из лидеров по подготовке к пожароопасному периоду.

Он подчеркнул, что патрулирование мобильных групп проводится регулярно, а с введением особого противопожарного режима в каждом районе города организовано круглосуточное дежурство поливомоечных автомашин.

«Несмотря на предупредительные аншлаги, установленные при въезде в зеленую зону, люди продолжают посещать леса и разводить костры. Даже перекопанная дорога и бетонные блоки-ограничители не являются преградой для нижегородцев, не говоря уже о штрафных санкциях. Мы стараемся проводить разъяснительную работу, которая также приносит плоды - с каждым годом нарушений становится меньше. Если же граждане не соблюдают требования норм и правил пожарной безопасности систематически, то накладывается штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей», - подчеркнул государственный инспектор по пожарному надзору Автозаводского района Нижнего Новгорода Александр Барабанкин.

"