Posted 15 июля 2014,, 10:07

Published 15 июля 2014,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Строительство детского сада в микрорайоне Бурнаковский в Нижнем Новгороде включено в программу 2014 года

15 июля 2014, 10:07
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 15 июля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев оценил строительство новых детских садов в Нижнем Новгороде. Он посетил детский сад в в Сормовском районе на ул. Рубинчика, а также детский сад в микрорайоне «Юг» в Автозаводском районе. В настоящее время в детском саду Сормова ведутся отделочные и сантехнические работы. В автозаводском районе - работы по армированию и бетонированию фундаментной плиты, стен подвала и колонн. Детские сады строятся в рамках программы «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных организациях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на период до 2023 года». Шанцев подчеркнул, что в текущем году необходимо создать 3 500 мест в детских садах в Нижегородской области. При этом 1 720 из них - Нижнем Новгороде. Он подчеркнул, что принял решение включить в программу 2014 года еще один детский сад для жителей микрорайона Бурнаковский. «Мы должны завершить программу ликвидации очередности для детей в возрасте от 3 до 7 лет в следующем году. Уже в половине районов Нижегородской области очередность ликвидирована. Семь районов выходят на полную обеспеченность местами для детей в возрасте от 3 до 7 лет. По каждому муниципалитету составлен график решения этих вопросов. Это обязательная программа, которую надо выполнять. Некоторые главы считают, что «все равно программа областная, выполнят…». Таких руководителей поправляем, для того чтобы они вовремя провели те процедуры, которые зависят от муниципалитетов: подбор земельного участка, решение вопросов по присоединению к электросетям, благоустройство. Мы обеспечиваем финансирование, только по Нижнему Новгороду выделено1,325 млрд. рублей в 2014 году, поэтому и спрос с муниципалитетов будет жесткий», - подытожил Валерий Шанцев. Глава региона также отметил, что поставил перед муниципалитетами, в том числе администрацией Нижнего Новгорода, задачу, провести все конкурсы по строительству детских садов в 2015 году до конца текущего года, чтобы начать работу в начале года. Кроме того, Шанцев отметил инициативу городских властей по созданию ясельных групп для детей от нуля до трех лет за счет собственных средств.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

15 июля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев оценил строительство новых детских садов в Нижнем Новгороде. Он посетил детский сад в в Сормовском районе на ул. Рубинчика, а также детский сад в микрорайоне «Юг» в Автозаводском районе.

В настоящее время в детском саду Сормова ведутся отделочные и сантехнические работы. В автозаводском районе - работы по армированию и бетонированию фундаментной плиты, стен подвала и колонн.

Детские сады строятся в рамках программы «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных организациях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на период до 2023 года».

Шанцев подчеркнул, что в текущем году необходимо создать 3 500 мест в детских садах в Нижегородской области. При этом 1 720 из них - Нижнем Новгороде.

Он подчеркнул, что принял решение включить в программу 2014 года еще один детский сад для жителей микрорайона Бурнаковский.

«Мы должны завершить программу ликвидации очередности для детей в возрасте от 3 до 7 лет в следующем году. Уже в половине районов Нижегородской области очередность ликвидирована. Семь районов выходят на полную обеспеченность местами для детей в возрасте от 3 до 7 лет. По каждому муниципалитету составлен график решения этих вопросов. Это обязательная программа, которую надо выполнять. Некоторые главы считают, что «все равно программа областная, выполнят…». Таких руководителей поправляем, для того чтобы они вовремя провели те процедуры, которые зависят от муниципалитетов: подбор земельного участка, решение вопросов по присоединению к электросетям, благоустройство. Мы обеспечиваем финансирование, только по Нижнему Новгороду выделено1,325 млрд. рублей в 2014 году, поэтому и спрос с муниципалитетов будет жесткий», - подытожил Валерий Шанцев.

Глава региона также отметил, что поставил перед муниципалитетами, в том числе администрацией Нижнего Новгорода, задачу, провести все конкурсы по строительству детских садов в 2015 году до конца текущего года, чтобы начать работу в начале года. Кроме того, Шанцев отметил инициативу городских властей по созданию ясельных групп для детей от нуля до трех лет за счет собственных средств.

"