Posted 8 апреля 2009,, 14:04

Published 8 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Верховный суд РФ смягчил наказание Александру Дикину, сократив срок заключения на полгода

8 апреля 2009, 14:04
Верховный суд РФ смягчил наказание Александру Дикину, сократив срок заключения на полгода Posted on мая 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Кроме того, Верховный суд отменил частное определение в отношении бывшего члена Совета Федерации Дмитрия Беднякова, но оставил в силе частное определение в отношении спикера Нижегородского парламента Евгения Люлина, сообщили в пресс-службе Олега Сорокина. Напомним, Государственный обвинитель в «деле Дикиных» потребовал вынести им частные определения, в связи с тем, что чиновники высокого ранга препятствовали следствию и оказывали пособничество, скрывавшемуся Михаилу Дикину. Таким образом, можно говорить о том, что решение областного суда вступило в законную силу и в ближайшее время Михаил и Александр Дикины должны будут переправлены из СИЗО в колонию. Напомним, 4 августа 2006 года Михаил Дикин осужден на 16 лет, его брат Александр- на 15 лет лишения свободы. Начальник штаба Приокского РУВД Александр Дикин и его старший брат, бывший заместитель председателя Законодательного собрания и предприниматель Михаил Дикин обвинялись в организации покушения на генерального директора ООО "Столица Нижний" Олега Сорокина. Александру Дикину было предъявлено обвинение по ч.5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 (пункты ж и з, "Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), ч.2 ст. 105 ("Убийство"), ч. 2 ст. 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"). Михаилу Дикину предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 105 "Убийство", статье 213 "Хулиганство", а также статье 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Верховный суд РФ смягчил наказание Александру Дикину, сократив срок заключения на полгода

Posted on мая 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Кроме того, Верховный суд отменил частное определение в отношении бывшего члена Совета Федерации Дмитрия Беднякова, но оставил в силе частное определение в отношении спикера Нижегородского парламента Евгения Люлина, сообщили в пресс-службе Олега Сорокина.
 
Напомним, Государственный обвинитель в «деле Дикиных» потребовал вынести им частные определения, в связи с тем, что  чиновники высокого ранга препятствовали следствию и оказывали пособничество, скрывавшемуся  Михаилу Дикину.
 
Таким образом, можно говорить о том, что решение областного суда вступило в законную силу и в ближайшее время Михаил и Александр Дикины должны будут переправлены из СИЗО в колонию.
 
Напомним, 4 августа 2006 года Михаил Дикин осужден на 16 лет, его брат Александр- на 15 лет лишения свободы.
 
Начальник штаба Приокского РУВД Александр Дикин и его старший брат, бывший заместитель председателя Законодательного собрания и предприниматель Михаил Дикин обвинялись в организации покушения на генерального директора ООО "Столица Нижний" Олега Сорокина. 
 
Александру Дикину было предъявлено обвинение по ч.5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 (пункты ж и з, "Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), ч.2 ст. 105 ("Убийство"), ч. 2 ст. 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"). Михаилу Дикину предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 105 "Убийство", статье 213 "Хулиганство", а также статье 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".
"