Posted 14 июля 2014,, 09:07

Published 14 июля 2014,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Празднование Всероссийского дня семьи, любви и верности прошло в Канавинском районе Нижнего Новгорода

14 июля 2014, 09:07
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В парке им. 1 Мая состоялось праздничное мероприятие «С верой и любовью в грядущую Россию» в честь Дня Святых Петра и Февронии Муромских.

С приветственным словом к нижегородцам обратился глава администрации Канавинского района Дмитрий Шуров и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

«С праздником памяти святых Петра и Февронии связаны такие добродетели как любовь и верность. В наше время любовь оскудела, а верность ослабла. То, что сегодня мы вспоминаем об этих святых - в этом мы для себя черпаем силы, чтобы вновь возрождать традицию истинной любви служения Богу, ближнему и нашему Отечеству», - сказал глава нижегородской митрополии Георгий.

Также митрополит Георгий отметил нововведения в благоустройстве парка им. 1 Мая. По его словам, парк преображается и возрождается силами предпринимателей и стараниями администрации Канавинского района.

«Главный девиз возрождения парка - наши дети. Все делается для них: новый дельфинарий, детские площадки, прогулочные зоны. Необходимо создавать в городе места неагрессивной среды и обитания, хорошим примером которых является парк им. 1 Мая», - сказал владыка.

В ходе праздника на сцене выступили лучшие детские коллективы Нижнего Новгорода, лауреаты международных и всероссийских вокальных конкурсов, народные ансамбли. Также в День семьи, любви и верности 400 детей из социальных приютов, детских домов, воскресных школ и православных гимназий бесплатно посетили первый в Нижнем Новгороде дельфинарий под открытым небом.

"