Posted 14 июля 2014,, 08:07

Published 14 июля 2014,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Олег Кондрашов взял под личный патронаж две семьи украинских беженцев

14 июля 2014, 08:07
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«В администрацию Нижнего Новгорода обратились две семьи украинских беженцев с просьбой оказать содействие в оформлении документов для постоянного места жительства в приволжской столице. В ходе военных действий на юго-востоке страны обе семьи потеряли жилье, и возвращаться им теперь просто некуда. В обеих семьях есть маленькие дети», - проинформировала сегодня во время оперативного совещания начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко главу администрации города Олега Кондрашова. Градоначальник принял решение взять обе семьи под личный патронаж.

«Мы с самого начала заняли активную позицию в помощи гражданам Украины, которые были вынуждены покинуть свои родные места. Наше государство и наш региональный штаб делает все необходимое для того, чтобы все они чувствовали заботу со стороны братского народа. Однако предоставление гражданам Украины постоянного места жительства - это государственный вопрос, имеющий ряд бюрократических процедур и требующий времени. А у людей каждый день на счету. Поэтому я беру персональный патронаж над этими двумя семьями, чтобы они могли нормально устроиться и как можно быстрее получить все необходимые документы», - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода еще раз призвал всех руководителей отнестись с особым пониманием к трагедии жителей юго-востока и юга Украины, и по возможности оказывать им как гуманитарную помощь, так и содействие в оформлении документов всем, кто пожелает остаться в областном центре. «Надеюсь, что все граждане Украины, нашедшие кров в нашем городе, станут хорошими гражданами нашей страны и достойными жителями Нижнего Новгорода», - добавил градоначальник.

Как сообщила начальник управления по труду и работе с населением администрации города Галина Гуренко, по данным на 11 июля, из Украины в Нижний Новгород прибыли около 900 беженцев.

«Большинство граждан Украины остановились у своих родственников, остальные размещены в четырех пансионатах области», - отметила Галина Гуренко.

Напомним, что по поручению главы администрации города Олега Кондрашова для размещения беженцев из Украины подготовлено более 1000 мест - это и муниципальный маневренный фонд, и помещения в профилакториях, детских загородных лагерях, в домах отдыха, которые находятся в непосредственной близости от города.

"