Posted 10 сентября 2014,, 14:44

Published 10 сентября 2014,, 14:44

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Валерий Шанцев вошел в тройку лидеров среди всех глав регионов страны по цитируемости блогов

10 сентября 2014, 14:44
Компания «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости блогеров-губернаторов за август 2014 года.

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в тройку лидеров среди всех глав регионов страны по цитируемости блогов по итогам августа 2014 года. Среди губернаторов Приволжского федерального округа Валерий Шанцев занял первое место. По данным авторов рейтинга, его индекс цитируемости составил 20,04.

В ежемесячный рейтинг, составляемый компанией «Медиалогия», входят главы регионов Российской Федерации, которые ведут свои блоги в Интернете. Для построения рейтинга учитывается цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

Самым цитируемым блогером-политиком стал глава Чечни Рамзан Кадыров. Также в числе лидеров губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Наименьший индекс цитируемости у губернатора Оренбургской области Юрия Берга (1,15).

Как сообщалось ранее, глава региона Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» разместил заключение госэкспертизы по стадиону на Стрелке. Арену планируется построить к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Напомним, блог губернатора в «Живом Журнале» открылся в апреле 2010 года.

Справка.

Основой для построения рейтинга цитируемости блогеров-губернаторов стал Индекс Цитируемости компании «Медиалогия». На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации и других параметров. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", которая включает на данный момент более 10 400 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

"