Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Нижегородец Николай Седюк выиграл Кубок России в метании диска

11 июля 2014, 08:07
Об этом сообщает федерация легкой атлетики России.

Как сообщили в федерации легкой атлетики России, нижегородец Николай Седюк выиграл Кубок России в метании диска.

Представители сборной Нижегородской области по итогам кубка России по легкой атлетике завоевали четыре медали: одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. Турнир прошел в подмосковном Ерине 9-10 июля.

Обладателем Кубка стал воспитанник автозаводской КСДЮСШОР-1 Николай Седюк. В секторе для метания диска он показал лучший результат – 60,52 метра, более чем на три метра превзойдя достижение серебряного призера Глеба Сидорченко (Ставропольский край).

Еще одна воспитанница автозаводской школы – Светлана Сайкина – завоевала "серебро" в метании диска у женщин. Ее результат – 57,53 метра (у победительницы – Юлии Мальцевой из Ханты-Мансийска – 58,41 м).

В секторе для прыжков в длину "бронзу" завоевала Ирина Ильина (ДЮСШ "Нижегородец") – 6,38 метра в лучшей попытке. У серебряного призера Ульяны Александровой (Кемеровская область) – 6,50 м.

Еще одну "бронзу" в беге на 400 метров завоевала саровчанка Татьяна Фирова (52,08 секунды), уступившая 0,39 секунды обладательнице "серебра" Ксении Задориной (Санкт-Петербург).

В шаге от пьедестала почета в прыжках в длину остановился борчанин Василий Копейкин (7,77 метра). Обладателю "бронзы" в этой дисциплине краснодарцу Сергею Михайловскому Копейкин проиграл 8 см.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.
Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.