Posted 8 апреля 2009,, 14:04

Published 8 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Круглый стол «Восстановительные процедуры банкротства. Изменение направленности деятельности арбитра

8 апреля 2009, 14:04
Круглый стол «Восстановительные процедуры банкротства. Изменение направленности деятельности арбитражных управляющих в Нижегородской области» пройдет в ТПП Posted on мая 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В работе круглого стола примут участие представители Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, Главного Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области и Содружества арбитражных управляющих. Участники обсудят взаимодействие арбитражных управляющих, государственных органов и кредиторов, практику применения подзаконных актов, рассмотрят наиболее острые проблемы, требующие выработки общей позиции и путей разрешения. Справка: Сегодня 95 % банкротств неэффективны, так как направлены на передел собственности, уход от налогов, уклонение от уплаты долгов, захват предприятия, обогащение руководителей, арбитражных управляющих и т.д. В действительности, Закон о банкротстве направлен, прежде всего, на оздоровление предприятия и вывод его из кризисного состояния. Благодаря восстановительным процедурам привлекается новый капитал, появляется возможность вывода производства на новый уровень. Таким образом, изменение направленности деятельности арбитражных управляющих - чрезвычайно важно для результативного возрождения предприятий и экономики государства.

Круглый стол «Восстановительные процедуры банкротства. Изменение направленности деятельности арбитражных управляющих в Нижегородской области» пройдет в ТПП

Posted on мая 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В работе круглого стола примут участие представители Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, Главного Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области и Содружества арбитражных управляющих.
 
Участники обсудят взаимодействие арбитражных управляющих, государственных органов и кредиторов, практику применения подзаконных актов, рассмотрят наиболее острые проблемы, требующие выработки общей позиции и путей разрешения.
 
Справка:
Сегодня 95 % банкротств неэффективны, так как направлены на передел собственности, уход от налогов, уклонение от уплаты долгов, захват предприятия, обогащение руководителей, арбитражных управляющих и т.д. В действительности, Закон о банкротстве направлен, прежде всего, на оздоровление предприятия и вывод его из кризисного состояния. Благодаря восстановительным процедурам привлекается новый капитал, появляется возможность вывода производства на новый уровень. Таким образом, изменение направленности деятельности арбитражных управляющих - чрезвычайно важно для результативного возрождения предприятий и экономики государства.
"