Posted 10 июля 2014,, 00:07

Published 10 июля 2014,, 00:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Установлено наличие договора ООО «Строймост» с ООО «НГК-Неруд», рейдерский захват которого рассматривает суд в Нижнем Новгороде

10 июля 2014, 00:07
Наличие договора от 2014 года между ООО «Строймост» и ООО «НГК-Неруд» подтверждает инспекция Федеральной налоговой службы РФ по Нижегородскому району Нижнего Новгорода.

В распоряжении «Ньюс-НН» имеется копия письма налоговой в адрес адвоката Валерия Сероухова, представляющего интересы пострадавших при рейдерском захвате ООО «НГК-Неруд», ранее имевшего название «Нижегородская градостроительная компания» («НГК»). Генеральный директор ООО «НГК-Неруд» Рамазан Сефибеков в настоящее время находится под домашним арестом, идет судебное разбирательство по уголовному делу.

В ходе судебных заседаний адвокат Сероухов заявлял, что Рамазан Сефибекович, захвативший путем мошенничества ООО «НГК», продолжает наносить ущерб доверителю Сероухова, добывая и реализуя в обход установленного порядка песок на Мостовом месторождении. ООО «НГК-Неруд» с 2010 года осуществляет производственную деятельность, но скрывает от налогообложения полученные доходы. Об этом мы сообщали ранее.

Как указывал адвокат Сероухов, ООО «НГК-Неруд», скрывая финансовые операции, продает песок ООО «Строймост» по 110 руб. за 1 куб. м., при этом ООО «Строймост», директором которой является Сергей Сорокин, получает за песок из бюджета города по 330 руб. за 1 куб.м.

По информации ИФНС, выездные налоговые проверки не подтвердили наличие финансово-хозяйственных операций с 1 января 2011 по 31 декабря 2013 года.

«Договор с ООО «Строймост» заключен в 2014 году, – содержится в письме ИФНС. – Указанные вами сведения используются при проведении мероприятий налогового контроля в текущих периодах».

ИФНС просит адвоката Сероухова предоставить документы, подтверждающие наличие финансово-хозяйственной деятельности между ООО «Строймост» и ООО «НГК-Неруд».

Кстати, основной свидетель по делу о рейдерском захвате ООО «НГК» Игорь Кистанов недавно освобожден из-под стражи в зале суда, после того как подтвердилась фальсификация доказательной базы в уголовном деле, возбужденном против него якобы за попытку на сбыт наркотиков. Валерий Сероухов заявлял, что данное дело в отношении Кистанова стало способом давления на него со стороны Рамазана Сефибекова, воспользовавшегося услугами «оборотней в погонах». Адвокат пояснил, что именно Кистанов располагает сведениями о том, кому и по какой цене ООО «НГК-Неруд» сбывало песок, не платя при этом налоги.

Ирина Славина

"