Posted 9 июля 2014,, 07:07

Published 9 июля 2014,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Газон на основном поле стадиона «Икар» появится в августе в Сарове

9 июля 2014, 07:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

Плановый объезд объектов капитального строительства и ремонта провел 9 июля глава администрации Сарова Валерий Димитров.

В главном зале Многофункционального центра завершена укладка плитки на полу, в ближайшее время строители приступят к устройству потолков. Параллельно продолжаются утепление стен, внутренние отделочные работы, монтаж радиаторов отопления и подготовка к установке нового лифта. По словам начальника управления капитального строительства Дмитрия Палилова, до конца августа на втором этаже МФЦ подрядчик должен завершить все строительные работы, чтобы можно было приступить к монтажу оборудования.

На основном футбольном поле стадиона «Икар» строители делают последние приготовления к укладке искусственного газона. По словам руководителя подрядной организации Владимира Орлова, синтетическое покрытие, соответствующее самым современным стандартам, будет поставлено из Нидерландов до конца июля и уложено до конца августа.

В помещениях, примыкающих к трибунам, где будут располагаться тренажерный зал и классы ВПК «Мужество», активно продолжаются отделочные работы и прокладка коммуникаций, параллельно ведутся консультации по устройству современных систем связи, включая высокоскоростной интернет и создание зон wi-fi.

«На этом объекте за последнее время произошли серьезные видимые изменения, нужно продолжать в том же ключе. Реконструкция стадиона - одно из самых ожидаемых событий для горожан, потому мы должны сделать все возможное, чтобы быстро и качественно завершить оставшийся объем работ», - подытожил встречу со строителями Валерий Димитров.

"