Posted 8 июля 2014,, 02:07

Published 8 июля 2014,, 02:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравил горожан с днем семьи, любви и верности

8 июля 2014, 02:07
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравил горожан с Всероссийским днем семьи, любви и верности.

«Дорогие нижегородцы!

От всей души поздравляю вас с Всероссийским днем семьи, любви и верности!

Этот праздник мы отмечаем всего семь лет, но он уже успел занять свое место среди любимых россиянами дней, потому что семья во все времена является главной ценностью человека. Появился этот праздник в честь святых Петра и Февронии, союз которых воплощает в себе идеалы супружества - верность, преданность, любовь и самоотречение.

В семье мы отдыхаем, черпаем энергию, получаем поддержку и понимание. Любовь, счастье, радость, стабильность и успех в первую очередь связаны с семьей. В трудную минуту и в часы радости мы спешим к своим близким, в любое ненастье нас согревает тепло домашнего очага. В семье закладываются основы духовно-нравственного воспитания детей, а счастливые крепкие семьи, в которых много детей – это залог успешного развития государства и основа процветания нашей страны.

Сейчас и государственная и местная власти очень многое делают для поддержки многодетных семей, для детей и молодежи. В Нижнем Новгороде строятся детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, в ближайшее время мы запустим программу по приобретению жилья по льготным ценам. Мы стараемся делать все для того, чтобы в Нижнем Новгороде было как можно больше обеспеченных счастливых семей, ведь если молодые люди образовывают здесь союз, обзаводятся детьми, значит, они готовы связать свою судьбу с Нижним Новгородом, и у нашего города есть будущее!

Но главное в семье – взаимопонимание и взаимное уважение, которые зависят, прежде всего, от вас самих, поэтому я желаю всем семьям Нижнего Новгорода сохранить эти чувства на протяжении всей совместной жизни. Пусть в ваших домах всегда живут счастье и любовь, которые приумножаются с появлением каждого ребенка. Тепла вам, уюта и всего самого доброго», - сказал он.

"