Posted 7 июля 2014,, 09:07

Published 7 июля 2014,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Число выдвиженцев на пост губернатора Нижегородской области может достигнуть 11 человек

7 июля 2014, 09:07
До 1 августа всем кандидатам необходимо собрать минимум 325 подписей в свою поддержку.

Число выдвиженцев на пост губернатора Нижегородской области продолжает расти и может достигнуть 11 человек уже на этой неделе. Об этом заявили журналистам в Избирательной комиссии Нижегородской области. Накануне в региональный избирком поступили уведомления о проведении 8 июля 2014 года конференций по выдвижению кандидатов на предстоящие выборы губернатора Нижегородской области от партий «Родина» и «Партии Пенсионеры России», а 9 июля партийные мероприятия по выдвижению пройдут у «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Кроме того, в избиркоме сообщили, что 8 выдвиженцев на пост губернатора (Максим Сурайкин, Михаил Кузнецов,Валерий Шанцев, Владимир Буланов Александр Курдюмов, Андрей Завьялов, Александр Бочкарев, Рустам Досаев –прим. ред) уже имеют возможность собирать подписи в свою поддержку. До 1 августа всем кандидатам необходимо собрать минимум 325 подписей в свою поддержку. Как уточнили в избиркоме, каждая подпись должна быть нотариально зарегистрирована.

Как сообщили в избирательном штабе кандидата от партии «Патриоты России» Михаила Кузнецова, за один день он собрал в свою поддержку
6 подписей из 325 необходимых. По словам самого Кузнецова, несмотря на «сложности», процесс сбора можно назвать «рабочим». «Сбор подписей проходит очень непросто, потому что и порог большой, и районов для посещения много. У большинства депутатов уже устоявшаяся, сформированная позиция, в том числе и политическая, но люди программу слушают с интересом, задают вопросы», - резюмировал Кузнецов.

Всего в Нижегородской области, по данным регионального избиркома,
4 647 депутатов обладают возможностью поставить подпись. Один из них депутат Городской думы Богородска Владимир Пишин в разговоре с журналистами отметил «наличие большого числа достойных кандидатов на пост губернатора области». «Это означает, что область интересна, значима. Но я вижу пока только одного достойного кандидата с реальными делами, уделяющего Богородскому району и селу большое внимание, в том числе по строительству современных ферм, комплексов, ФОКа», - подчеркнул Пишин.

Напомним, что до 1 августа кандидатам необходимо собрать минимум 325 подписей в свою поддержку.

Как сообщалось ранее, одними из первых кандидатов, подавших в избирком документы о выдвижении, стали Максим Сурайкин от партии «Коммунисты России» и Михаил Кузнецов от партии «Патриоты России». Кроме того, уведомление в избирательную комиссию подал глава региона Валерий Шанцев. Также документы подали бизнесмен Владимир Буланов от КПРФ, депутат ГосДумы от ЛДПР - Александр Курдюмов, политолог Андрей Завьялов – от партии «Великое Отечество», депутат Александр Бочкарев – от партии «Справедливая Россия», бизнесмен Рустам Досаев – от партии «Гражданская платформа».

Напомним, выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года.

"