Posted 8 апреля 2009,, 14:04

Published 8 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

XI Межрегиональный кардиологический Форум «Неделя здорового сердца» стартует в Нижнем Новгороде сего

8 апреля 2009, 14:04
XI Межрегиональный кардиологический Форум «Неделя здорового сердца» стартует в Нижнем Новгороде сегодня Posted on мая 21, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Форум является местом презентации и научного обсуждения передовых достижений в профилактике, лечении и реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний, занимающих первое место по смертности и инвалидизации населения. Артериальная гипертония, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, и сердечно-сосудистые осложнения стали неинфекционной пандемией современного общества. Как предупредить эти заболевания, каковы наиболее эффективные методы лечения, существуют ли пути снижения смертности и предупреждения середчно-сосудистых осложнений – этим и многим другим вопросам будет посвящен XI Межрегиональный кардиологический Форум «Неделя здорового сердца». Организаторами выступают Нижегородская государственная медицинская академия Нижегородская Региональная Медицинская Ассоциация (НРМА) и Нижегородская государственная медицинская академия совместно с Департаментами здравоохранения города и области и ТПП Нижегородской области. Цель форума – активизировать работу среди врачей всех уровней в плане эффективного лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Параллельно будут проводиться профилактические мероприятия с населением – измерение артериального давления в общественных местах и объяснение факторов риска развития данных заболеваний в центрах Нижегородской Региональной Медицинской Ассоциации и на предприятиях города. Программа форума включает: - научно-практическую конференцию, симпозиумы и семинары по актуальным проблемам кардиологии; - школу врача по доказательной кардиологии Всероссийского научного общества кардиологов; - специализированную выставку ведущих производителей и дистрибьюторов фармацевтических препаратов, средств профилактики, лечения и реабилитации, малой медицинской техники. На конференции и симпозиумах выступят ведущие специалисты в области кардиологии: ученые, практикующие врачи из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и других регионов РФ. По итогам будет выпущен «Сборник научных докладов и тезисов по актуальным вопросам кардиологии». На Форум приглашены руководители и специалисты органов управления здравоохранения и образования, Роспотребнадзора, руководители и врачи ЛПУ, СМИ ПФО, руководители Центров здоровья.

XI Межрегиональный кардиологический Форум «Неделя здорового сердца» стартует в Нижнем Новгороде сегодня

Posted on мая 21, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Форум является местом презентации и научного обсуждения передовых достижений в профилактике, лечении и реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний, занимающих первое место по смертности и инвалидизации населения. Артериальная гипертония, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, и сердечно-сосудистые осложнения стали неинфекционной пандемией современного общества.
 
Как предупредить эти заболевания, каковы наиболее эффективные методы лечения, существуют ли пути снижения смертности и предупреждения середчно-сосудистых осложнений – этим и многим другим вопросам будет посвящен XI Межрегиональный кардиологический Форум «Неделя здорового сердца».
 
Организаторами выступают Нижегородская государственная медицинская академия Нижегородская Региональная Медицинская Ассоциация (НРМА) и Нижегородская государственная медицинская академия совместно с Департаментами здравоохранения города и области и ТПП Нижегородской области.
 
Цель форума – активизировать работу среди врачей всех уровней в плане эффективного лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Параллельно будут проводиться профилактические мероприятия с населением – измерение артериального давления в общественных местах и объяснение факторов риска развития данных заболеваний в центрах Нижегородской Региональной Медицинской Ассоциации и на предприятиях города.
 
Программа форума включает:
- научно-практическую конференцию, симпозиумы и семинары по актуальным проблемам кардиологии;
- школу врача по доказательной кардиологии Всероссийского научного общества кардиологов;
- специализированную выставку ведущих производителей и дистрибьюторов фармацевтических препаратов, средств профилактики, лечения и реабилитации, малой медицинской техники.
 
На конференции и симпозиумах выступят ведущие специалисты в области кардиологии: ученые, практикующие врачи из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и других регионов РФ. По итогам будет выпущен «Сборник научных докладов и тезисов по актуальным вопросам кардиологии».
 
На Форум приглашены руководители и специалисты органов управления здравоохранения и образования, Роспотребнадзора, руководители и врачи ЛПУ, СМИ ПФО, руководители Центров здоровья.
"