Posted 4 июля 2014,, 14:07

Published 4 июля 2014,, 14:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Противоаварийные работы на Борисоглебской башне Нижегородского кремля обсудит общественный совет при управлении госохраны ОКН

4 июля 2014, 14:07
Об этом сообщается в повестке дня второго заседания в обновленном составе общественного научно-методического совета по сохранению культурного наследия при управлении государственной охраны объектов культурного наследия (ОКН) Нижегородской области. Копия документа за подписью председателя совета Валерия Камальдинова имеется в распоряжении «Ньюс-НН».

Согласно полученной информации, очередное заседание общественного научно-методического совета по сохранению культурного наследия при управлении государственной охраны объектов культурного наследия (ОКН) Нижегородской области запланировано на 9 июля.

В повестке дня совета 3 вопроса. Первым стоит доклад А.А. Иняева о состоянии деревянного зодчества Нижнего Новгорода. Вторым – информационная справка о противоаварийных работах на участке Борисоглебской башни Нижегородского кремля. Затем идет рассмотрение научно-проектной документации по реставрации и приспособлению для современного использования дома П.Зарембы на ул. Большая Печерская (литер А и А1) и рекомендации совета по данной проблеме.

Ирина Славина

"