Posted 4 июля 2014,, 10:07

Published 4 июля 2014,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Более 4 млн руб. выделено на поддержку учреждений образования и культуры в Нижегородской области

4 июля 2014, 10:07
Соответствующие распоряжения подписал глава Нижегородской области.

На основании обращений депутатов Законодательного Собрания глава Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий.

«В свое время у народников была такая «Теория малых дел», по которой, делая малое, они собрались вести страну к большому светлому будущему. Вот так и наша работа с территориями, которым выделяются средства из фонда поддержки: заменить окно инвалиду, приобрести ветеранам войны билеты на поезд, купить мебель в детский дом. Эти дела очень важны! – заявил глава Нижегородской области Валерий Шанцев. – Главное, чтобы эта работа не прекращалась! Тогда результат будет виден. Не зря говорят, что вода камень точит!».

Более 1 миллиона 300 тысяч рублей направлено в администрацию Нижнего Новгорода на проведение районной акции для одаренных детей из социально незащищенных семей Советского района "Мечты сбываются" для средней школы №187 из фонда поддержки территорий депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области Натальи Засыпкиной, Артема Кавинова, Анатолия Лесуна и Исхака Ягудина. На приобретение электронных шахматных часов для детско-юношеской спортивной школы №15 по шахматам, строительство теневого навеса для детского сада №434 "Родничок", приобретение детской корпусной мебели для детского сада №404 "Ростки" средства направлены из депутатского фонда Николая Пугина, Андрея Колобова и Александра Косовских. На покупку ковров для борьбы (татами) для средней школы №134, музыкального инструмента для детского сада №271, кухонного оборудования для Центра образования Приокского района, организационной техники для детско-юношеского центра "Контакт", телевизора для детской школы искусств №7, на приобретение и установку игровых элементов для детских площадок по адресам: ул. Карбышева, д.3, пр. Гагарина, д.146, ул. Жукова, д.16, 17, ул. Луганская, д.2 "а". Деньги выделены из фонда поддержки территорий Галины Клочковой и Александра Кузнецова.

560 тысяч рублей выделено администрации городского округа город Выкса на приобретение и установку Доски почета в честь выдающихся жителей из депутатского фонда Дмитрия Краснова и Виктора Лунина.

Около 500 тысяч рублей получит администрация Дзержинска на реализацию творческого проекта «Дорогой милосердия» для детско-юношеской спортивной школы «Салют», эколого-биологического центра, Дворца культуры химиков, централизованной библиотечной системы, Дворца детского (юношеского) творчества. Денежные средства выделены из фонда поддержки территорий Сергея Лескова и Валерия Осокина.

Более 300 тысяч рублей выделено администрации городского округа город Бор на приобретение линолеума для средней школы №10, замену центральной двери здания Краснослободской основной общеобразовательной школы, замену оконных блоков в спальнях детского сада «Березка», приобретение интерактивной доски для детского сада №1 «Ласточка», исследование качества воды родников городского округа город Бор для клуба «Эколог», приобретение путевок в загородный лагерь воспитанникам специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе из малообеспеченных семей. Средства направляются из депутатского фонда председателя Законодательного Собрания Евгений Лебедева.

«Главная обязанность депутата – помогать своим избирателям. В особом внимании и заботе всегда нуждаются дети. Очень важно обеспечить наших юных жителей всем необходимым для развития – создать комфортные условия в школах, детских садах, а также оказывать поддержку детям из малообеспеченных семей», - подчеркнул Евгений Лебедев.

Более 230 тысяч рублей направлено в администрацию городского округа город Арзамас на приобретение и установку пластиковых окон для средней школы №15, приобретение оборудования для спортивного ориентирования для Центра внешкольной работы – из депутатского фонда Юрия Старцева и Романа Кабешева, на приобретение спортивного инвентаря для детско-юношеской спортивной школы №3, детского спортивного комплекса для детского сада №42 – из фонда поддержки территорий Михаила Шатилова, Григория Щербинина, Романа Кабешева и Исхака Ягудина.

Более 200 тысяч рублей получит администрация городского округа Семеновский на приобретение и установку элементов детской площадки по адресу: село Ильино-Заборское, ул. Медведева, на площади сельского дома культуры – из депутатского фонда Натальи Засыпкиной, Артема Кавинова, Анатолия Лесуна и Исхака Ягудина, на приобретение аудио и видеоаппаратуры для централизованной библиотечной системы – из фонда поддержки территорий Валерия Антипова, Николая Шкилева и Александра Яицкого.

180 тысяч рублей получит администрация Чкаловского муниципального района на приобретение и установку детского игрового оборудования по адресам: Чкаловск, ул. Инженерная, д.25 и ул. Мира, д.2 – из депутатского фонда Михаила Шатилова, Григория Щербинина, Романа Кабешева и Исхака Ягудина.

Около 140 тысяч рублей направлено в администрацию Павловского района на проведение районного конкурса «Моя семья – мое богатство» для Дворца культуры - из депутатского фонда Дмитрия Краснова и Виктора Лунина, на приобретение и установку пластиковых окон для детского сада №13 города Павлово – из фонда поддержки территорий Михаила Шатилова, Григория Щербинина, Романа Кабешева и Исхака Ягудина.

120 тысяч рублей выделено администрации Балахнинского района на замену окон в культурно-спортивном комплексе имени Димитрова для администрации поселка Гидроторф – из фонда поддержки территорий Александра Шаронова.

100 тысяч рублей направлено в администрацию Ковернинского района на приобретение и установку элементов детской площадки по адресу: деревня Демино, ул. Заречная, у дома №1. Почти 100 тысяч рублей получит администрация Варнавинского района на приобретение и установку элементов детской площадки по адресу: деревня Ляды, у дома №13. Около 100 тысяч рублей выделено администрации Краснобаковского района на приобретение и установку элементов детской площадки по адресу: село Чащиха, ул. Шоссейная, д. 12 "б" (на центральной площади). Также 40 тысяч рублей выделено администрации Лукояновского района на благоустройство детского пляжа в районе Казенного пруда по адресу: Лукоянов, ул. Отрадная. Средства выделяются из депутатского фонда Натальи Засыпкиной, Артема Кавинова, Анатолия Лесуна и Исхака Ягудина.

Около 100 тысяч рублей выделено администрации Вознесенского района на установку забора для детского сада «Светлячок». Более 30 тысяч рублей направлено в администрацию Городецкого района на приобретение игровых элементов для детской площадки в поселке Аксентис. 20 тысяч рублей выделено администрации Спасского района на приобретение инвентаря для секции бокса и лыжных гонок для детско-юношеской спортивной школы. Деньги направлены из фонда поддержки территорий Валерия Антипова, Николая Шкилева и Александра Яицкого.

Почти 100 тысяч рублей получит администрация Сокольского района на приобретение и установку игрового спортивного комплекса в деревне Вилеж из депутатского фонда Михаила Шатилова, Григория Щербинина, Романа Кабешева и Исхака Ягудина.

Около 90 тысяч рублей направлено в администрацию Сосновского района на замену оконных блоков для Селитьбенской средней общеобразовательной школы. Денежные средства выделены из фонда поддержки территорий Сергея Лескова и Валерия Осокина.

Более 60 тысяч рублей получит администрация Кстовского района на приобретение детских игровых элементов для установки по адресу: поселок Волжский, ул. Новая. 40 тысяч рублей выделено администрации Арзамасского муниципального района на приобретение линолеума для Водоватовской средней общеобразовательной школы. Деньги направлены из депутатского фонда Юрия Старцева и Романа Кабешева.

"