Posted 8 апреля 2009,, 14:04

Published 8 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Похищенные в Чите 18 миллионов рублей нашел прохожий с собакой

8 апреля 2009, 14:04
Похищенные в Чите 18 миллионов рублей нашел прохожий с собакой Posted on мая 21, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В воскресенье в лесном массиве был обнаружен схрон с частью похищенного в Читинском отделении Байкальского банка Сбербанка РФ в ночь на 12 мая, передает со ссылкой на агентство Zabinfo.Ru Lenta.ru. Местный житель натолкнулся на тайник, когда выгуливал собаку вдоль трассы Чита-Иркутск. Он сообщил о находке в милицию, которая изъяла из схрона 18 миллионов рублей, 250 граммов золота и 1750 граммов серебра. После проведения необходимых следственных действий деньги и ценности будет возвращены Сбербанку РФ. Как рассказал следователь по особо важным делам прокуратуры Читинской области Сергей Хомутов, теперь осталось найти 2 миллиона 250 тысяч рублей. Всего в результате крупнейшего ограбления в Читинской области было похищено 38 миллионов 690 тысяч рублей, 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках. Ранее часть денег оперативники нашли в тайнике в пригородном лесу. Между тем в субботу прибывший в Читу министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев вручил нескольким сотрудникам правоохранительных органов Читинской области награды за раскрытие громкого преступления. Ведомственную медаль МВД "За боевое содружество" получили начальник УФСБ России по Читинской области генерал-майор Вячеслав Полежаев и начальник Службы экономической безопасности УФСБ полковник Сергей Яранцев, уточняет агентство. Напомним, ограбление организовал и возглавил Константин Гудков, бывший сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью УВД Читинской области, капитан милиции. На допросах он признался в том, что убил охранников банка Вячеслава Попова и Виктора Котовского. Оба они также являлись бывшими сотрудниками милиции, причем первый вступил в тайный сговор с Гудковым. Как сообщали СМИ, найти грабителей удалось благодаря записке, оставленной Поповым супруге. Накануне ограбления охранник написал жене имена его сообщников и подробности плана ограбления, попросив связаться с правоохранительными органами, если с ним что-то случится.

Похищенные в Чите 18 миллионов рублей нашел прохожий с собакой

Posted on мая 21, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В воскресенье в лесном массиве был обнаружен схрон с частью похищенного в Читинском отделении Байкальского банка Сбербанка РФ в ночь на 12 мая, передает со ссылкой на агентство Zabinfo.Ru Lenta.ru.
 
Местный житель натолкнулся на тайник, когда выгуливал собаку вдоль трассы Чита-Иркутск. Он сообщил о находке в милицию, которая изъяла из схрона 18 миллионов рублей, 250 граммов золота и 1750 граммов серебра. После проведения необходимых следственных действий деньги и ценности будет возвращены Сбербанку РФ.
 
Как рассказал следователь по особо важным делам прокуратуры Читинской области Сергей Хомутов, теперь осталось найти 2 миллиона 250 тысяч рублей.
 
Всего в результате крупнейшего ограбления в Читинской области было похищено 38 миллионов 690 тысяч рублей, 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках. Ранее часть денег оперативники нашли в тайнике в пригородном лесу.
 
Между тем в субботу прибывший в Читу министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев вручил нескольким сотрудникам правоохранительных органов Читинской области награды за раскрытие громкого преступления.
 
Ведомственную медаль МВД "За боевое содружество" получили начальник УФСБ России по Читинской области генерал-майор Вячеслав Полежаев и начальник Службы экономической безопасности УФСБ полковник Сергей Яранцев, уточняет агентство.
 
Напомним, ограбление организовал и возглавил Константин Гудков, бывший сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью УВД Читинской области, капитан милиции. На допросах он признался в том, что убил охранников банка Вячеслава Попова и Виктора Котовского. Оба они также являлись бывшими сотрудниками милиции, причем первый вступил в тайный сговор с Гудковым.
 
Как сообщали СМИ, найти грабителей удалось благодаря записке, оставленной Поповым супруге. Накануне ограбления охранник написал жене имена его сообщников и подробности плана ограбления, попросив связаться с правоохранительными органами, если с ним что-то случится.
"