Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

101 миллион рублей был затрачен на строительство водовода в Заволжье

8 апреля 2009, 13:04
101 миллион рублей был затрачен на строительство водовода в Заволжье Posted on августа 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Специалисты СЭС провели бактериологический и химический анализ воды. По их словам, вода из источника очень качественная и соответствует всем санитарным нормам. На самом деле, по-настоящему новой воды у заволжан пока не будет. На все нужды города ее просто не хватит. Проектная мощность первой очереди вводимого водозабора составляет 11,7 тысячи кубометров в сутки, а городу требуется гораздо больше. Для того чтобы полностью обеспечить город чистой водой, нужно будет построить вторую очередь водозабора. После этого общий объем подачи воды составит 24,6 тысячи кубометров в сутки. Вот только никто не может сказать, когда это произойдет. Все зависит от финансирования. Ведь именно из-за недостатка средств в Заволжье так долго и строился водовод. А пока, к воде из нового водозабора будет подмешиваться вода из прежнего источника. Безусловно, это отразится на ее качестве.

101 миллион рублей был затрачен на строительство водовода в Заволжье

Posted on августа 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Специалисты СЭС провели бактериологический и химический анализ воды. По их словам, вода из источника очень качественная и соответствует всем санитарным нормам.
 
На самом деле, по-настоящему новой воды у заволжан пока не будет. На все нужды города ее просто не хватит. Проектная мощность первой очереди вводимого водозабора составляет 11,7 тысячи кубометров в сутки, а городу требуется гораздо больше.
 
Для того чтобы полностью обеспечить город чистой водой, нужно будет построить вторую очередь водозабора. После этого общий объем подачи воды составит 24,6 тысячи кубометров в сутки. Вот только никто не может сказать, когда это произойдет. Все зависит от финансирования. Ведь именно из-за недостатка средств в Заволжье так долго и строился водовод.
 
А пока, к воде из нового водозабора будет подмешиваться вода из прежнего источника. Безусловно, это отразится на ее качестве.
"