Posted 2 июля 2014,, 12:07

Published 2 июля 2014,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Отдых в Нижнем Новгороде

2 июля 2014, 12:07
В каждом городе есть своя главная улица. В нижнем Новгороде – это улица Большая Покровская. Главной она была и больше двух веков назад. Здесь располагались большие дворянские усадьбы. Такое название улица получила в честь церкви «Покрова Пресвятой Богородицы», которая здесь находится. В 1913 году здесь было построено здание государственного банка, а чуть ранее по этой улице был запущен первый в России трамвай. Сегодня Покровка – пешеходная улица, любимое место встреч нижегородцев.

Именно в этом городе находится знаменитая Чкаловская лестница, построенная в 1943 году. После победы Советских войск под Сталинградом, эта лестница, которая считается самой большой в России, состоит из 560-ти ступенек. Свое название лестница получила в честь легендарного летчика-испытателя Валерия Чкалова. Недалеко от этого памятника находится Верхневолжская набережная. Здесь более чем красиво, поэтому всегда многолюдно. Это место стало источником вдохновения для многих известных писателей. Например, здесь в разные времена побывали Александр Дюма и Владимир Маяковский, Александр Пушкин и Тарас Шевченко. На территории набережной расположено несколько художественных музеев.

Нижний Новгород также богат наличием различных церквей и соборов, театров и кинотеатров. Здесь есть, на что посмотреть и в этом не стоит сомневаться ни на минуту.

Где остановиться здесь тоже есть. Город нижний новгород отели предлагает на любой вкус и финансовые возможности.В какую гостиницу вы бы не зашли, практически в каждом номере в вашем распоряжении будут телефон, кондиционер, спутниковое телевидение и, конечно же, бесплатный интернет. Любой номер можно заказать от суток и более. Во многих отелях Нижнего Новгорода предлагают ряд скидок, а также специальные условия для постоянных гостей.

Кстати, для тех, кто не знает, расстояние от Москвы до Нижнего Новгорода – менее500 км. Существует немалое количество туристов, которые приезжают на собственном автомобиле в Нижний Новгород, затем отправляются в Подмосковье. Расстояние незначительное, а посмотреть можно много чего интересного. Современные гостиницы подмосковья славятся своей дешевизной и утонченным дизайном. Жемчужиной Подмосковья считается Пушкино. Этот город необычайной красоты, да и воздух здесь особенный, из-за находящегося поблизости леса.

Остановиться в отеле здесь можно без проблем. Чаще всего это обходятся дешевле, чем в Москве. В этих гостиницах есть все для того, чтобы вы могли комфортно отдохнуть! Приезжайте сюда, тут есть на что посмотреть и где замечательно провести время.

"