Posted 2 июля 2014,, 10:07

Published 2 июля 2014,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Глава региона вручил удостоверения о повышении квалификации выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

2 июля 2014, 10:07
Об этом сообщает пресс-служба администратора и правительства Нижегородской области.

2 июля глава региона Валерий Шанцев вручил удостоверения о повышении квалификации выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства 2013/2014 учебного года.

По данным министерства экономики региона, в 2013/2014 учебном году в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в Нижегородской области обучение по программам повышения квалификации завершили 42 специалиста, из них:
 25 человек по специальности «Менеджмент в сфере инноваций»;
 17 человек по специальности «Развитие предпринимательства».
Среди выпускников Программы руководители высшего и среднего звена крупных нижегородских предприятий и организаций, собственники малого и среднего бизнеса, а также представители сфер здравоохранения и образования.

«Сегодня выпускники Президентской программы – это своеобразный знак качества менеджмента нижегородских предприятий. Региону нужны современные управленческие кадры, обладающие стратегическим мышлением, способностью принимать нестандартные решения, знающие иностранные языки и владеющие современными технологиями. Ведь перевод экономики на инновационные рельсы невозможен без грамотных управленцев. За 16 лет работы Программы обучение завершили более 2 150 человек, 95% из них остались жить и работать в Нижегородской области. При этом 45% получили карьерный рост на своих предприятиях, 35% нашли новую, более престижную работу, 10%основали собственное дело. Все это, безусловно, говорит о высоком качестве обучения», - заявил Валерий Шанцев.

«Я всю жизнь работаю в сфере инноваций на промышленных предприятиях, поэтому мне было очень интересно пройти повышение квалификации по специальности «Менеджмент в сфере инноваций». Это была моя личная инициатива. То, что дипломы вручал сам глава региона, конечно, говорит о том, что Правительство области с вниманием относится к развитию управленческой культуры в регионе, - подчеркнула выпускница Программы Оксана Выставкина. – Интересно, что после окончания курса мне сразу предложили новую работу в одной из крупнейших российских корпораций. Приятно, что работать я все же останусь в родной Нижегородской области».

"