Posted 9 декабря 2008,, 21:12

Published 9 декабря 2008,, 21:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Губернатор Нижегородской области сделал запись в Книге соболезнований по поводу кончины Патриарха

9 декабря 2008, 21:12
В понедельник, 8 декабря, в соборе Александра Невского губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сделал запись в Книге соболезнований по поводу кончины Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. «Выражаю глубокие соболезнования по поводу кончины Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Это невосполнимая утрата для всего православного мира, который на протяжении многих лет бережно хранил его Святейшество. Деятельная христианская любовь к человеку были для него главной ценностью. В ее неиссякаемом источнике каждый страждущий мог найти утешение, надежду и радость. В наших сердцах он навсегда останется добрым пастырем и мудрым наставником, великим гражданином своего Отечества, которому он служил самозабвенно и преданно. Пусть в эти скорбные дни светлый образ подвижника земли Российской, каким, безусловно, был Святейший Патриарх Алексий II, сплотит нас во имя духовного и культурного единства, ради процветания нашей любимой Родины!», - говорится в записи, оставленной Валерием Шанцевым.
В понедельник, 8 декабря, в соборе Александра Невского губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сделал запись в Книге соболезнований по поводу кончины Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. 

«Выражаю глубокие соболезнования по поводу кончины Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Это невосполнимая утрата для всего православного мира, который на протяжении многих лет бережно хранил его Святейшество. Деятельная христианская любовь к человеку были для него главной ценностью. В ее неиссякаемом источнике каждый страждущий мог найти утешение, надежду и радость. В наших сердцах он навсегда останется добрым пастырем и мудрым наставником, великим гражданином своего Отечества, которому он служил самозабвенно и преданно. Пусть в эти скорбные дни светлый образ подвижника земли Российской, каким, безусловно, был Святейший Патриарх Алексий II, сплотит нас во имя духовного и культурного единства, ради процветания нашей любимой Родины!», - говорится в записи, оставленной Валерием Шанцевым.

"