Posted 2 июля 2014,, 03:07

Published 2 июля 2014,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Внеплановые проверки в муниципальных базах отдыха организованы в Нижнем Новгороде

2 июля 2014, 03:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В муниципальных базах отдыха организованы внеплановые проверки условий пребывания детей.

Начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко осмотрела условия проживания детей и педагогов в детском лагере «Спутник», проверила столовую и медпункт, ознакомилась с санитарными условиями лагеря.

Начальник детского оздоровительного лагеря Надежда Тануркова рассказала, что в этом году «Спутник» принимает четыре смены детей по 180 человек в каждой. В прошлом году лагерь открывался на 135 человек, в этом произошло увеличение и всего за четыре смены у нас отдохнут 760 детей.

Говоря о соблюдении норм безопасности и отслеживании состояния здоровья воспитанников, руководитель отметила, что лагерь проверяют и сотрудники полиции, и инспекторы госпожнадзора, а территория базы отдыха оснащена камерами видеонаблюдения.

Тануркова рассказала, что систематически проводится контроль за здоровьем детей. Медработник проводит осмотр воспитанников, контролирует, чтобы не было заболевших, проводит наблюдение за процедурами оздоровления.

По словам Галины Гуренко, в этом году для организации отдыха детей Нижнего Новгорода в летний период будут функционировать 16 загородных детских оздоровительных лагерей, из которых 8 являются муниципальными.

"