Posted 1 июля 2014,, 06:07

Published 1 июля 2014,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Подготовка пространства фестиваля электронной музыки и современных технологий Alfa Future People идет полным ходом

1 июля 2014, 06:07
Об этом сообщает пресс-служба Альфа-Банка.

Фестивальный город Alfa Future People в 20 км от Нижнего Новгорода в поселке Большое Козино растет буквально с каждым часом. Сейчас полным ходом идет монтаж объектов инфраструктуры, из которых наиболее впечатляющим элементом обещает быть главная сцена.

Каркас главной сцены уже возведен и даже сейчас позволяет судить о масштабе конструкции. Это будет самая большая сцена в истории российских музыкальных фестивалей. Сейчас начались работы по монтажу декораций на каркас.

Периметр фестивального пространства окружает забор, а от посёлка к месту действия проложена асфальтированная дорога. Также завершено возведение моста, соединяющего основную зону площадки с островом, выводящим на берег Волги, где будет располагаться вторая сцена. Работает вышка связи, которая обеспечит гостей фестиваля устойчивой сотовой связью и wi-fi-соединением. Установлен тент, покрывающий зону кейтеринга, началась укладка спортивных площадок. Зонам спорта на фестивале уделяется особое внимание: в планах и футбол, пляжный волейбол, и занятия йогой и фитнесом, и различные водные активности, и экстремальные виды спорта.

Фестиваль Alfa Future People намерен поразить гостей не только выступлением целой плеяды диджеев с мировым именем и электронной музыкой потрясающего звучания, не только современными технологиями, но и беспрецедентным для российской фестивальной культуры уровнем комфорта. Для удобства здесь делается всё, вплоть до установки современных душевых кабин возле зоны кемпинга, что весьма непросто и недешево в таких полевых условиях. Сейчас подходит к концу процесс бурения скважин под воду и идет монтаж оборудования.

Картина площадки фестиваля постоянно дополняется новыми деталями, и в ближайшее время можно уже будет составить общее представление о том, как будет выглядеть пространство первого российского фестиваля европейского уровня.